Как избавиться от веснушек в домашних условиях

веснушки

С первыми солнечными лучами у некоторых девушек иногда можно заметить на коже лица веснушки. В осеннее – зимний период они исчезают и снова появляются весной.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум, что для того чтобы от них избавиться есть масса различных средств: косметические процедуры, такие как пилинги и аппаратное отбеливание; кремы и лосьоны. Однако не стоит забывать и о средствах наших бабушек, которые уже на протяжении многих веков помогают бороться с проявлением веснушек. 

Самым распространенным рецептом можно назвать способ с соком лимона. Приготовить его очень легко. Необходимо: 1 ч. л. сока, свежие дрожжи - 25 гр. и свежее молоко – 1 ст. л. Готовую кашицу применять в виде маски не более 20 мин., после чего смыть водой. 

Так же в народе существует прекрасный рецепт, главным компонентом которого является петрушка. Для этого свежие веточки необходимо помыть и измельчить в блендере. Смешать в равных долях с медом. Держать на лице можно до 30 минут. 

Так всегда считалось, что петрушка оказывает мощное отбеливающее средство. Ею с давних времен девушки пользовались, чтобы отбелить веснушки и обогатить кожу витаминами.

Из петрушки можно приготовить отбеливающий лосьон. Смешать измельченную петрушку и водку в пропорции 1 к 10. Настаивать в стеклянной посуде в темном месте две недели, постоянно взбалтывая. Использовать в качестве тоника утром и вечером. 

Не стоит забывать и о мерах профилактики. К ним относятся: использование солнцезащитного крема, два раза в неделю делать маски с нежирным кефиром, протирать лицо водой, капнув в нее лимонный сок.

Ранее эксперты рассказали, как ржаной хлеб спасает от веснушек.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Залина

    Привет как вы помогите пож yбрать веснушки

    02-04-2018 01:09