Какую выбрать расческу?

волосы

Существует большое количество форм расчесок. Каждая женщина имеет несколько различных расчесок, которые имеют свое предназначение. МедикФорум собрал о них полезную информацию.

Какие бывают расчески?


Некоторые удобны для расчесывания мокрых волос, некоторые помогают при укладке, а с помощью третьих можно сделать ровный пробор. В этой статье можно узнать о популярных видах расчесок.

Массажные щетки очень хорошо подходят для расчесывания густых волос. Ими удобно расчесываться каждый день. Также, судя по названию, во время расчесывания такая расческа обеспечивает своей хозяйке массаж головы.

Как выбирать расческу при покупке?


Покупая себе такую расческу, нужно обязательно проверить, есть ли на кончиках специальные маленькие наконечники. Зачастую такие наконечники имеют круглую форму. Если таких кончиков нету, такую расческу покупать не стоит, так как заостренная форма кончиков может поранить кожу головы и волосы. Такие расчески будут хороши не только для причесывания волос, но и отлично подойдут для укладки.

Гребень выполняет сразу несколько функций. Ими можно сделать ровный красивый пробор. Также им можно воспользоваться при окрашивании волос. Такой расческой можно аккуратно отделять прядки, чтобы равномерно нанести на них краску или специальные маски. Такую расческу тоже хорошо использовать для ежедневного расчесывания и для укладки.

Расческу брашинг используют для укладки. Благодаря ее округлой форме, можно сделать аккуратные локоны. Ее можно использовать даже при сушке волос феном. Ею можно заменить плойку, если воспользоваться этой расческой вместе с феном. Потому что очень легко выровнять волосы такой расческой.

Перед покупкой такой расчески нужно определиться с ее диаметром, так как они бывают от очень тоненьких до широких. И так же, как и в массажной щетке нужно проверить отсутствие острых зубчиков.

Какие расчески нужны для укладки?


Чтобы сделать различные прически, используют расчески-вилочки. На одном конце у таких расчесок находится гребень, а на другом – гребень, похожий на вилку с несколькими зубчиками. Благодаря такой расческе можно сделать множество разных причесок. Еще она хорошо помогает делать начес.

Например, гребнем хорошо расчесывать короткие волосы. А для густых волос подойдет расческа с редкими зубчиками. Для редких, наоборот, нужна расческа с густыми зубцами. Для длинных волос можно приобрести расческу с зубчиками средней густоты.

Для того, чтобы выбрать для себя расческу, нужно определить для чего нужна эта расческа. Так же нужно учитывать и тип волос, и длину.

Ранее парикмахеры рассказали, какие привычки портят волосы.
Читать MedikForum.ru в