Тренды осеннего маникюра 2018

Современная девушка должна следовать трендам не только в одежде, но и в других стилевых моментах. Это касается и ногтей. Нейл-тренды не являются строгим руководством к действию, но могут заметно облегчить выбор представительницы прекрасного пола и её мастера по маникюру.

В этом материале мы расскажем о том, какие цвета и рисунки актуальны для осени 2018.

Маникюр

Модная форма ногтей


Осенью, как и в предыдущие сезоны, будут весьма актуальны короткие ногти. Любительницам ногтей-вамп следует забыть о такой форме, если они хотят оставаться модными. Главные принципы, на которые ориентировались дизайнеры, — простота, удобство, комфорт и универсальность.

Форма ногтевых пластин — овальная и миндалевидная. Она сейчас считается самой актуальной. От квадратной формы лучше отказаться. В моде естественность. Ногти должны быть максимально женственными, с плавными линиями.

маникюр

Модные цвета маникюра осенью 2018


В этом сезоне продолжается тенденция простоты и лаконичности. Поэтому, как правило, рисунки и сложные дизайны уходят на второй план, а вот однотонные ногти становятся более востребованными. Главное в данном вопросе — правильно подобрать цвет лака. В этом сезоне крайне популярны белый, винный оттенок, бежевый, молочно-кофейный, розовый, персиковый, жемчужный, серый, синий и чёрный.

Самыми актуальными есть и будут наступающей осенью цвет марсала и фукция. Изюминкой вашего маникюра может стать сочетание двух цветов — это тоже на пике популярности сейчас.  

маникюр

На осень вам будут намекать красный, золотой, коричневый, жёлтый и оранжевый цвета. Можно использовать омбре жёлтого и коричневого оттенков, что будет смотреться просто восхитительно. Обратите внимание на винный оттенок, ведь он выглядит на ногтях просто роскошно, придаёт женщине индивидуальности и элегантности.

Тренды в дизайне


Матовые ногти

Матовая поверхность ногтей набирает обороты в этом сезоне. Все больше девушек предпочитают такую фактуру, забывая о глянце. Это придаёт ногтям элегантности и женственности.

маникюр

Минимализм в маникюре

Да, действительно минимализм и натуральной сейчас в моде. Монохромный маникюр — пик красоты осенью 2018 года. Но для того, чтобы ваш минималистичный маникюр не выглядел слишком скучно и просто, можно разбавить его некоторыми деталями. Например, сочетайте на руке глянцевые и матовые лаки. Также можно использовать простые геометрические фигуры, отдавая предпочтение прямым линиям и зигзагам. Не перегружайте маникюр слишком сложными узорами. Украшать лучше всего один-два ногтя, иначе же получится слишком нелепый нейл-арт.

маникюр

Блёстки и стразы

Декоративные элементы остаются очень популярными в осенний период. Можно использовать стразы, блёстки, глиттер и другие виды декора нужно подбирать очень умело. Определиться с выбором вам поможет мастер по маникюру. Он же должен знать, что нанесение блёсток на все ногти, как правило, верх безвкусицы. Лучше, если они будут располагаться на одном ногте. Кстати, осенью 2018 популярны тёплые оттенки глиттеров. Можно подобрать не простые блёстки, а в форме различных фигур — сердец, звёзд, геометрию.

Стильные рисунки

Узоры на ногтях актуальны всегда. В осенний период текущего года лучше обратить внимание на следующие типы:

маникюр

Кружева. Уже несколько сезонов они смотрятся очень выгодно. Такой маникюр делает его обладательницу крайне женственной, утончённой.

Листья. Цветочные мотивы с прямым намёком на осень будут смотреться весьма кстати. Лучше использовать жёлто-коричневую гамму подстать времени года, рисовать опавшие листья, осенние цветы.

Геометрические рисунки. Наиболее актуальными этой осенью являются линии, овалы, полоски, квадраты. Такой маникюр, пожалуй, никогда не выйдет из моды и будет отлично смотреться с любым образом.

маникюр

Кошачий глаз

Чарующие кошачьи глазки — вот чего хочется каждой женщине. Изображение на ногтях будет весьма кстати осенью. Интересные переливы в осеннем свете солнца будут смотреться загадочно, женственно и утончённо. А ведь именно такого эффекта мы и добиваемся?

маникюр

Тематический дизайн

Смелые модницы могут не бояться экспериментов и воплощать в жизнь любые смелые идеи. Так, осенью можно будет удивить окружающих маникюром с хэллоуинскими мотивами. Этот дизайн будет очень ярким и стильным — оранжевые тыквы, привидения и другие персонажи праздника в чёрно-оранжевых цветах придадут маникюру оригинальности.

Этнический стиль

Осенью снова будет популярен этнический стиль. Пэчворк, вязка и другие элементы рукоделия на ногтях смотрятся очень стильно.

маникюр

Прозрачная поверхность

Прозрачный гель-лак пользуется огромной популярностью. Такой материал позволит укрепить поверхность и сохраниться маникюру надолго. Чтобы не быть слишком скучной, добавьте в маникюр каких-либо элементов декора — например, нежные принты или фактуры камней. Будет выглядеть оригинально и привлекательно.

маникюр

Лунный дизайн

Лунный маникюр востребован в этом сезоне. Лунка, выполненная в ярких цветах, может передавать настроение обладательницы такого маникюра. Для более стильного образа можно добавить к ногтям стразы или акриловую пудру.

Осенний френч

Осенний френч

Френч — это классика, которая, пожалуй, никогда не выйдет из моды. Внесите в традиционный маникюр немного оригинальной осени — например, сделайте полоски других оттенков. Весьма актуальны для этого сезона будут бордовый, коричневый, чёрный. Можно добавить нежных листьев или веточек, что будет тоже намекать на осень.

Помните, что маникюр хоть и поддаётся общим принципам, но всё равно является отражением вашей индивидуальности. Используйте эти тренды на благо себе, берите их на вооружение и придумывайте оригинальное воплощение. В этом вам, разумеется, поможет мастер по маникюру.
Читать MedikForum.ru в