Виртуальная реальность пришла на помощь пластическим хирургам

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность открывает новые почти безграничные возможности в сфере пластической хирургии. По крайней мере, они точно должны понравиться потенциальным клиентам клиник красоты.

Медицина всегда предпочитала как можно раньше начинать пользоваться достижениями в сфере технологий. И особенно это касается пластической хирургии, которая целиком и полностью заточена на извлечение доходов из пациентов. В настоящее время наблюдается картина, при которой быстрое развитие высоких технологий при разного рода университетах и учебных центрах используется напрямую клиниками красоты. Теперь это касается сферы виртуальной реальности и 3D-печати. Оба направления очень важны для того, чтобы потенциальные пациенты перед проведением тех или иных процедур с максимальной точностью представляли, что они получат в итоге.

Ну а врачи, в свою очередь, смогут показать пациентам, на что они смогут рассчитывать. Дело в том, что чуть ли не каждая третья пластическая операция вызывает разочарование у пациентов, которые изначально предполагали, что ее результат будет иным. Нереалистичные ожидания или просто неправильное представление об итогах пластики рождают массу отрицательных отзывов в интернете, которые далеко не всегда объективны. Виртуальная реальность в этом плане даёт очень реалистичную картинку. В некоторых клиниках красоты ее уже используют, и особенно в операциях по увеличению груди. В частности, пациенткам дают специальные бюстгальтеры и одновременно очки виртуальной реальности, чтобы с их помощью они выяснили, как будет выглядеть их новый бюст.

Но самым перспективным в плане скорости роста направлением хирургии называют мужскую пластическую хирургию, на которую пока приходится только 8% рынка. Эксперты убеждены, что именно здесь ожидается взрывной рост. Мужчины тоже не хотят стареть, им хочется иметь моложавый внешний вид, густые волосы и стройную фигуру. Некоторые специалисты полагают, что применение виртуальной реальности и 3D-печати даже поможет в будущем ещё сильнее сократить стоимость разных пластических операций и процедур. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в