Названы китайские секреты борьбы со старением кожи

Уход за кожей

Используйте маш для лечения угревой сыпи, а кожу промывайте рисовой водой для ее сияния. Эксперты в области китайской традиционной косметологии поделились секретами, которые нужны каждой женщине для того, чтобы достойно стареть.

Китай является родиной самых древних косметологических ритуалов, которые позволяют жительницам этой страны сохранять моложавость до преклонного возраста. У многих китаянок выраженных морщин на лице не появляется вплоть до 60 лет. Китайские косметологи назвали некоторые простые секреты, к которым прибегают в Поднебесной для того, чтобы стареть достойно.

Маш против угревой сыпи. Маш или бобы мунг - это однолетнее травянистое растение, которое считается довольно популярной бобовой культурой в Китае. Оно не только часть традиционной китайской диеты, но и составляющее косметологических ритуалов. Утверждается, что маш помогает избавить лицо от прыщей и угревой сыпи за счёт добавления этого растения в маски для лица, богатые антиоксидантами и фитонутриентами.

Нефритовые ролики и другие массажеры для лица. Китаянки очень любят массаж всего тела, и лицо не исключение. Считается, что благодаря массажу обеспечивается приток крови к коже, что способствует её омоложению. В Китае распространён массаж лица с помощью специальных нефритовых роликов (на фото), которыми некоторые женщины, как им кажется, успешно разглаживает морщины.

Очистка рисовой водой. Китайские и корейские женщины и мужчины очищают лицо с помощью рисовой воды вот уже много поколений подряд. Известно, что эта жидкость делает кожу более светлой, что очень важно для азиатов. Кроме того, рисовая вода обладает противовоспалительными свойствами.

Зелёный чай. Один из самых популярных в Азии напитков. Китаянки обожают зелёный чай и пьют его в больших количествах. Считается, что он оказывает положительное воздействие на весь организм и на состояние кожи в частности. Существуют самые разные сорта зелёного чая, предназначенные для борьбы с теми или иными дефектами кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в