Методы избавления от высыпаний на лице

лицо

Итальянские эксперты рассказали о методах избавления от проблемы высыпаний на лице. Прекрасным вариантом борьбы с дерматологическим дефектом оказались маски от черных угрей.


Итальянские эксперты в области дерматологии рассказали о способах борьбы с проблемами кожи лица. Оказалось, устранить угри и черные прыщи на коже лица можно, прибегнув к косметическим маскам с необходимыми ингредиентами. Причиной появления досадных черных точек на носу, лбу и щеках является закупорка сальных желез. Профессионалы рассказали о главных компонентах, которые должны обязательно присутствовать в подобных средствах.


Так, целебная глина мултани с давних пор эффективно используется для борьбы с кожными проблемами, не только угрями, но и прыщами, воспалениями и покраснениями. Мултани удаляет угри, к тому же улучшая структуру кожных покровов. При отсутствии мултани эксперты рекомендуют воспользоваться обычной бодягой.


Маски с яичными белками сужают и укрепляют поры, выдавливая из них кожное сало и грязь.  Кроме удаления черных точек, белки увлажняют кожу, делают ее сияющей и мягкой. Маска держится в течение 20 минут, после чего удаляется влажной губкой.

Также полезна и папайя, ее бактерицидные свойства предотвращают и лечат прыщи и черные угри, придают коже тонус. Вещества, содержащиеся в плоде, особенно полезны для профилактики воспалений и закупорки сальных желез на коже носа.


При жирной коже целесообразно использовать корицу и лимонный сок, смешав их в пропорции 1:1, для очистки. Вязкую лимонно-коричную пасту наносят на кожу перед сном, позволяя высохнуть, после чего ее оставляют на коже на ночь. Утром лицо промывается водой комнатной температуры.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Валерия

    Иногда прыщи бывают симптомом заболеваний, например, демодекоза. Тогда только дерматолог поможет. Знакомая лечилась эмульсией Бензилбензоата довольно долго

    01-03-2019 12:29