В новый год женщины злоупотребляют макияжем

В новый год женщины злоупотребляют макияжемВо время праздничных каникул женщины используют в три раза больше макияжа, чем в обычные дни. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании, проводившие опрос по заказу знаменитого магазина Debenhams.

Судя по всему, в новогодние праздники в домах усиленно украшаются не только елки. Женщины тратят в три раза больше макияжа, чем им требуется в другие дни. Социологи выяснили, что средняя дама использует 12 (!) различных косметических продуктов перед тем, как появиться перед близкими или гостями в праздничную ночь. В обычный день перед походом на работу женщине требуется всего четыре продукта, а для посещения какой-нибудь вечеринки или званого ужина - не больше восьми.

 

Конечно, в праздничный сезон увеличивается и количество времени, которое женщины тратят на новогодний макияж. Если в обычные дни это, в среднем, 20 минут, то в праздничные уже 40. Исследователи установили, что в косметичку для трудовых будней входят тушь для ресниц, основа, румяна и блеск для губ. К какой-нибудь вечеринке сюда добавляются карандаш для глаз, помада, тени и бронзатор.

 

Наконец, в новогодние праздники косметичка становится особенно тяжелой, пополняясь еще на четыре предмета: накладные ресницы, блеск, хайлайтер и закрепляющий спрей. Опрос также показал, что женщина в праздничном месяце, в среднем, выходит в свет четыре раза в неделю. А это значит, что новгодний макияж ей приходится аж 16 раз.

"Для женщины иметь в наличии всю необходимую к праздникам косметику так же важно, как вовремя купить продукты для салата или елку, - говорит Сара Стерн из Debenhams. - Даже те женщины, которые вообще не пользуются в обычной жизни косметикой, во время новогоднего и рождественского сезона применяют яркие тени для глаз и накладные ресницы, чтобы произвести впечатление на гостей".

Читать MedikForum.ru в