Назван отвратительный модный тренд

Фэшн-критики называют этот модный тренд одним из самых отвратительных, но мамы продолжают упорно выбирать одинаковую одежду со своими молодыми дочерями. Здесь и желание продлить молодость, и попытка установить особо близкий эмоциональный контакт.

 

Назван отвратительный модный тренд
Долгое время эксперты называли самым мерзким модным трендом двойной деним, то есть комбинацию из джинсов и джинсовой куртки (рубашки). Сегодня на вершине "пирамиды модной мерзости" тренд, получивший название mini-me ("маленькая я"). Мамы одевают точно такую же одежду, которую они покупают и для своих дочерей, причем речь идет и о девочках-подростках, и о самых маленьких.

 

 

 

Назван отвратительный модный тренд
В mini-me возможно носить все - от коктейльных платьев до облегающих джинсов, леггинсов и туфель на каблуке. Самое главное в том, чтобы одежда различалась только размером.  Одни голливудский дизайнер недавно выпустил для поклонников этого модного тренда миниатюрные версии платьев, в которых звезды пожаловали на церемонию вручения призов "Золотой глобус". Нечего и говорить о том, что коллекцию буквально смели с прилавков.

 

 

Модным лейблам выгодно развивать этот тренд. Ведь он подразумевает покупки сразу нескольких предметов одежды. Нельзя купить маленькое платья для дочери, не выбрав точное такое же, но большое, для себя. К тому же, детская одежда в mini-me, несмотря на свои размеры и потенциальную аудиторию, стоит совсем как взрослая. Так что бренды плюют на критиков и продолжают развивать это направление с большим энтузиазмом.

Для мам тренд тоже приятен. Во-первых, они ощущают себя более молодыми, когда ходят в одной одежде с детьми. А во-вторых, mini-me позволяет установить более тесный психологический контакт с ребенком. Что особенно полезно в подростковом возрасте, когда дети могут наделать много ошибок, порой непоправимых. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в