О знаменитом убийце – «Ледяном человеке», снимут фильм

О знаменитом убийце – «Ледяном человеке», снимут фильм

Вайноне Райдер предложили составить компанию Майклу Шеннону и Крису Эвансу в съемках в триллере сценариста и режиссёра Ариеля Вромена «Ледяной человек».

 

Сюжет картины основан на книге «Ледяной человек: правдивая история хладнокровного убийцы» Энтони Бруно и документальном фильме «Записи Ледяного человека: беседы с убийцей» Джима Тибо.

 

История вращается вокруг Ричарда Куклинского, ведущего двойную жизнь: с одной стороны – заботливого семьянина, с другой – хладнокровного наемного убийцы.

 

Прозвище «Ледяной человек» он получил вследствие привычки замораживать тела жертв, дабы полиция не могла точно установить время смерти, тем самым сбивая их с толку.

 

Но несмотря на свою работу, но умел полностью абстрагироваться от насилия, и дома был мягким, любящим человеком. Ни семья, ни друзья не подозревали, чем на самом деле занимался Куклинский.

 

За время своей деятельности он убил более ста человек, но никогда не сожалел об этом. Единственное, что его огорчило – что преступления, которые он совершил, навредили его семье.

 

Главную роль в фильме сыграет Майкл Шеннон, Эвансу досталась роль его наставника – мистера Софти. Райдер получила роль жены убийцы. Также в картине задействован Рэй Лиотта в роли работодателя убийцы – Роя Демео. К съёмкам приступят в ближайшее время.

Читать MedikForum.ru в