Новый метод похудеть - с помощью насоса

Новый метод похудеть - с помощью насосаАмериканские ученые придумали насос, который быстро откачивает из желудка пищу еще до того, как она успела перевариться. Система позволяет человеку есть все, что ему нравится и в любых количествах, при этом не опасаясь набрать лишний вес.

Американская компания Aspire Bariatrics создала удивительный насос для лечения ожирения, который может стать настоящей находкой для людей, обожающих вкусно поесть и стремящихся одновременно сохранить фигуру. Это устройство высасывает из желудка непереваренную пищу (приблизительно треть от каждого блюда) через специальную трубку, установленную на животе.

Пока что через клинические испытания аппарата прошли 23 пациента с ожирением, и результаты оказались столь впечатляющими, что компания уже подала патент на выпуск аппарата в широкую продажу. Впрочем, у насоса появились и критики. Они уверяют, что посредством подобного механизма ведется борьба со следствием ожирения, а не с его причинами. Следовательно, желудочный насос нельзя считать хорошей задумкой.

 

Представители Aspire Bariatrics называют насос альтернативой более радикальным методам лечения ожирения, вроде операции гастрошунтирования, в ходе которой часть желудка пациента просто ушивается, чтобы чувство насыщения возникало быстрее. Создатели насоса напоминают, что после поглощения пища попадает в желудок, где какое-то время хранится непереваренной.

 

Процесс переработки съеденного начинается в течение часа после еды. Только после попадания переваренной пищи в кишечник организм усваивает новые калории. Насос сокращает их количество на 30-40%, что и приводит к потере лишнего веса. При этом люди лакомятся теми блюдами, которые им нравятся.

"Я не видел ничего более кошмарного, чем данный насос, - говорит эксперт Национального форума по борьбе с ожирением Великобритании Тэм Фрай. - Вы должны поглощать пищу и переваривать ее, а не откачивать наружу. Лентяи, безусловно, схватятся за эту идею, которая кажется легким решением проблем. Конечно, куда лучше пользоваться насосом, чем правильно питаться. И все-таки таким способом с ожирением не справится. Людям нужно объяснять основы здорового питания. Особенно с детского возраста". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в