Красные стены вызывают ожирение

Как правило, желающим обезопасить здоровье людям рекомендуют пересмотреть свой образ жизни. Однако последние исследования показывают, что даже цвета в доме имеют значение для самочувствия. 

 

Цвет домаЦвет дома


Начнем с того, что яркий свет по ночам мешает нормально спать и нарушает натуральный цикл сна и бодрствования. А это влияет на процесс производства гормонов, что связано с серьезными проблемами для здоровья. Среди них ожирение, диабет второго типа и даже рак. Именно поэтому эксперты советуют по вечерам снижать уровень освещения в доме, а по ночам пользоваться светильниками красного света, который меньше нарушают сон.

 


Если у вас в доме имеются оранжевые или красные стены, то вам грозит повышенный уровень стресса и тревоги, а также зуд кожи. Наверное, потому, что красный цвет напоминает человеку о воспаленной коже. Именно к такому выводу пришли ученые из Корнельского университета в США. Они также выяснили, что яркие цвета стимулирует мозг, заставляя человека есть больше.


Проверьте, насколько правильным является расстояние между телевизором и диваном. Эксперты считают, что это расстояние должно быть в полтора раза больше диагонали телевизора. К примеру, если она составляет 100 сантиметров, то вы должны находиться на расстоянии полутора метров от экрана.


Оказывается, тонкие шторы, через которые проходит уличный свет, увеличивают вероятность ожирения. К такому выводу пришли ученые из Института онкологических исследований. Они установили, что у женщин, окна спален которых закрывают подобные шторы, имеется более крупная талия. Точная причина этого феномена неизвестна, но ученые в опытах на мышах установили, что под воздействием света по ночам грызуны управлялись на 50% быстрее.


Эксперты не советуют сушить белье в доме, так как при этом влага выпаривается в окружающую атмосферу. Это повышает влажность и создает идеальные условия для развития грибков. А они, в свою очередь, вызывают инфекции, кашель и ухудшение симптомов астмы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в