Любовь к вину читается на лице

Любовь к вину читается на лицеНалившиеся кровью вены, морщины, обвислая, пожелтевшая кожа. Это шокирующее фото, смоделированное специалистами, показывает, как изменяется лицо женщины, которая в течение 10 лет регулярно выпивает всего по два бокала вина в день.

О том, что бокал вина в день полезен для здоровья, писалось и говорилось уже много. Немало женщин пользуется этой рекомендацией на практике, "слегка" увеличивая дозу. Между тем, ученые не зря высчитали безопасную для человека дозу алкоголя с такой точностью. Ее превышение не только навредит здоровью, но и вызовет такие внешние изменения, которые многим из нас не приснятся и в кошмарном сне.

 

Британские эксперты взяли снимок 42-летней здоровой женщины и внесли в него все изменения, которые должны были быть вызваны в ее организме двукратным превышением рекомендованной дозы алкоголя, то есть двумя бокалами вина в день. Компьютер "состарил" лицо ровно на 10 лет, и те изменения, которые стали хорошо заметны, никак не назовешь чисто возрастными. Итак, мы видим на лице:

 

Покраснение - алкоголь вызывает увеличение кровеносных сосудов, что может стать причиной характерной красноты кожи. А если вы склонны к розацеа, то ситуация еще более усугубится.

 

Венозная паутинка - если ваша кожа склонна к покраснению, то венозная паутинка станет настоящей проблемой, так как кровеносные сосуды теряют свой тонус.

 

Морщины на лбу - из-за злоупотребления алкоголем кожа становится обезвоженной, что и приводит с годами к образованию глубоких, неприятных морщин.

 

Морщины на шее - эти горизонтальные морщины вокруг шеи наследственные, но алкоголь, безусловно, делает их более выраженными.

 

Гусиные лапки - так называют первые морщины, которые проявляются на лице. У любителей алкоголя наблюдается хронический дефицит витамина А, который абсолютно необходим для коллагена и формирования эластина.

Читать MedikForum.ru в