Губительная страсть звездных детей

Пока звездные родители потом и кровью добывают «копеечку», их беспризорные дети ударяются во все тяжкие. Богатые папы и мамы компенсируют недостаток внимания подарками и деньгами, совершенно не думая, какое будущее ждет их юных отпрысков, привыкших жить на всем готовом.
Тридцатидвухлетний сын актера Майкла Дугласа Кэмерон – наркоман со стажем. Он не только кололся сам, но и занимался реализацией героина. Не так давно Кэмерон был пойман с поличным и приговорен к 5 годам лишения свободы. Такой малый срок, поясняет начальник тюрьмы, он получил «благодаря заслугам и славе своего отца».

 

Но сын актера вскоре снова отличился. На днях в его камере нашли героин и кокаин. Дуглас-младший признался, что регулярно получал эти наркотики от своего адвоката.

 

В связи с этим скандалом суд готовится пересмотреть свое решение и продлить приговор наркодилеру с 5 до 20 лет лишения свободы. Отец беспутного сына на этот раз вступаться за него не захотел, так что вероятность, что Кэмерон просидит за решеткой еще пару десятилетий, достаточно велика.

О том, каково это - быть звездным родителем ребенка-наркомана, не понаслышке знают и российские знаменитости.  Осенью 2009 года погиб сын музыканта Владимира Кузьмина, выбросившись из окна квартиры, расположенной на 18 этаже. Дело происходило ночью. Как полагают следователи, Степан Кузьмин уснул с сигаретой, начался пожар и до конца не проснувшийся молодой человек перепутал спасительный выход. Вместо того чтобы пройти через дверь, Степан решил выбраться из полыхающей квартиры через окно. На теле молодого человека впоследствии обнаружили свежие инъекции. Уколы были сделаны менее чем за сутки до кончины Кузьмина. Оперативники рассказывали также, что от парня исходил характерный запах марихуаны.  

За два года до этого происшествия наряд милиции задержал на улице совершенно невменяемого 40-летнего мужчину, оказавшегося на поверку сыном гениального актера Иннокентия Смоктуновского. При обыске у Смоктуновского-младшего нашли 0,6г героина... Когда-то Филипп Смоктуновский хотел повторить звездное восхождение к славе своего отца, но не выдержал состязания с глубоким талантом родителя, и постепенно растерял свои задакти в ресторанах, пивных забегаловках и притонах. Его матери не оставалось ничего другого, как смириться: Филипп насвегда остался для нее любимым ребенком.


Не смогла спасти своего ребенка от наркозависимости и знаменитая актерская пара Тихонов – Мордюкова. Несмотря на то, что женщина не чаяла в сыне души и всю себя отдала его воспитанию, от плохой компании уберечь так и не смогла. «Когда Володя еще в школе учился, лазала за ним по сиреневым кустам и следила, волновалась – как бы в дурную компанию не попал. Сначала радовалась, что он нашел приличных друзей: мальчики приветливые, вежливые, отзывчивые, сидят и тихонько на гитарке играют. Теперь всем говорю: бойтесь этих гитар в кустах! Один из них умер еще в десятом классе – от наркотиков. А я ж тогда в этом плане была совсем безграмотная: мне что наркоман, что наркомат... У нас на Кубани такой заразы люди не употребляли – мы коноплю серпом жали, но не папироски ею набивали, а сдавали в колхоз, трудодни зарабатывали… Потом и второй его друг на тот свет отправился. Тут я запаниковала, но болезнь оказалась запущенной…», - делилась воспоминаниями актриса. Владимир Тихонов дожил до 40 лет. За плечами у него были два звездных брака – со звездой советского кинематографа Натальей Варлей и балериной Натальей Тихоновой. Обе женщины пытались помочь Владимиру «завязать», но их усилия тоже оказались напрасными.

 

Поэтесса Римма Казакова узнала о зависимости своего сына лишь спустя время. Вернувшись после армии домой, Егор Радов развелся со своей первой женой и стал увлекаться наркотиками. Женщине приходилось терпеть дома довольно специфических гостей. Егор начал писать странные тексты (правда, несколько его книг стали культовыми), потом женился, и употреблял наркотики уже вместе с женой. После того как Радов попал в больницу, его супруга Наталья покончила с собой, шагнув из окна. По некоторым сведениям 30 летняя женщина не выдержала ломки.

С наркотиками Егор Радов решил завязать после кончины матери, которая, несмотря ни на что, до последнего опекала его семью."Сын есть сын. С сыновьями не разводятся", - говорила Римма Казакова. Сам Радов умер в 2009 году в возрасте 46 лет, уже будучи излеченным от наркозависимости. В поездке в Индию он решил отметить годовщину смерти жены, выпил виски, и у него пошла горлом желчь...

 

В марте этого года в центре скандала оказалась семья Уйтни Хьюстон. Бывший молодой человек ее 18-летней дочери обнародовал фотографии, на которых Кристина Браун нюхает кокаин. Девушка говорила, что таким образом хотела стать похожей на свою знаменитую мать. Отец дочери в свою очередь обвинил во всем саму Уитни. По его утверждению, будучи молодой матерью, певица нюхала кокаин при ребенке. Хьюстон в долгу не осталась, заявив, что именно Бобби Браун подсадил ее на этот наркотик.
В разгар публичного скандала девушка согласилась лечь в клинику для наркозависимых.

Читать MedikForum.ru в