Карантин угрожает зрению миллионов людей

Проблема со зрением

Нехватка естественного освещения, которое мы получаем обычно на улице, а также многие часы перед телевизором во время карантина имеют неожиданные побочные эффекты. Речь идет о серьезных проблемах со зрением у миллионов людей.
 
У карантина множество различных негативных воздействий от снижения социальных контактов до травм при занятиях спортом на дому. Вне всяких сомнений, особой пользы от длительного домашнего ареста никто не получит, но теперь появляются доказательства еще одной неожиданной проблемы - ослабленного зрения. Часами смотрящие в компьютерные и телевизионные экраны, почти не выходящие на улицу и носящие маски люди бьют по здоровью своих глаз. 
 
Эти опасения озвучены после опроса более 2 000 взрослых англичан, проведённым одним из благотворительных сообществ. Результаты были опубликованы на прошлой неделе. Оказалось, что 38% людей, находящихся на самоизоляции и уделяющих значительно больше внимания экранам компьютеров и телевизоров, считают, что их зрение ухудшилось. У экспертов в этой связи даже появился особый термин «короназрение».
 
40% пожаловались на трудности с чтением текста, а у 18% ухудшилось ночное зрение. Эксперты говорят, что проблема резко обострилась, особенно если сравнивать с аналогичными опросами около года тому назад. Люди уделяют все больше часов компьютерам, и не просто по работе. Даже социализация или общение в условиях самоизоляции проходит исключительно с помощью экранов компьютеров, что также негативно влияет на зрение, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в