Ученые рассказали, сколько времени дети могут проводить перед телевизоров

Ученые рассказали, сколько времени дети могут проводить перед телевизоров

 

Медики из США из штата Флорида сообщили, что они опытным путем выяснили, сколько времени каждый день дети могут проводить перед телевизором без вреда для их здоровья.

 

Оказалось, что дети могут находиться перед телевизором около шести часов в день и от этого не будет никакого вреда их здоровью, а вот, если тратить на просмотр телевизора больше времени, то это уже отрицательно скажется на здоровье, а также на внимании.

При этом, ученые говорят о том, что важно учитывать индивидуальные особенности. До шести часов в день могут тратить на просмотр телевизора только те дети, которые активно проводят остальное время в течение дня, например, занимаются спортом, а не сидят дома.

 

В случае, если ребенок ведет более пассивный образ жизни, то тратить на просмотр телевизора он должен значительно меньше.

Также меньше должны тратить на просмотр ТВ и те дети, которые уже имеют проблемы с концентрацией внимания или проблемы со зрением, поскольку такое хобби может только усугубить имеющиеся у ребенка проблемы со здоровьем и работой психики.

 

Ранее считалось, что длительный просмотр телевизора, а также компьютерные игры, вредят здоровью детей, но теперь было доказано, что это не всегда так.

 

Кроме того, просмотр телевизора не так сильно влияет на набор ребенком лишнего веса, как это считалось ранее. Это всего лишь один из множества факторов и тут важно оценивать, в целом, насколько активный образ жизни ведет ребенок.

 

Согласно статистическим данным, современные дети проводят перед телевизором или электронными устройствами около 7-8 часов, что является немного больше нормы, поэтому родителям стоит в таком случае немного ограничивать время, проведенное таким образом.

 

Ранее было доказано, что просмотр телевизора является одним из сигналов депрессии.

Читать MedikForum.ru в