Как покончить с одиночеством

Как покончить с одиночествомВаши друзья уже давно и счастливо живут в браке, а ваша личная жизнь до сих пор не устроена? Значит, время еще не пришло. Чтобы ускорить этот процесс и не проворонить свое счастье, необходимо каждый день выходить из дома при полном параде, оставляя защитную броню одинокой озлобленной женщины запертой в самом дальнем шкафу. О том, как выйти из "заколдованного" круга одиночества, рассказывают психологи.

 

Одинокую женщину заметно издалека. О том, что ее сердце свободно, без слов расскажут ее глаза, походка, осанка и пр. Поэтому уберите тоску во взгляде, подумайте о чем-то хорошем и только после этого выходите на улицу. Займитесь аутотренингом – если вы будете нужны самой себе, вас полюбят и окружающие. Поверьте, этот метод работает!

 

Не смотрите на мир и мужчин, проживающих в нем, злобным взглядом. Даже если один из представителей сильного пола когда-то нанес вам душевную травму, другие тут ни при чем. Ради интереса, попробуйте хоть раз «на автомате» не просверлить глазами незнакомца, смотрящего в вашу сторону, а мило ему улыбнуться. Скорее всего, он улыбнется вам в ответ, после чего, если захочет, вступит в диалог.

 

Чаще выходите из дома – любовь может подстерегать вас повсюду. Вечеринки, праздники, дни рождения – все это расширит ваш круг реальных знакомых, так как при виртуальном общении с человеком понять и разглядеть его до конца невозможно.

 

Будьте более раскованной и раскрепощенной в общении. Конечно, некоторым мужчинам нужно, чтобы их слушали постоянно и поэтому они ищут свободные «уши», но разве вам это надо? Не бойтесь поддержать диалог, опасаясь, что собеседник утратит к вам интерес после первых двух-трех неудачных фраз (с чего вы вообще взяли, что они будут неудачными?). Наоборот, в ходе естественного диалога мужчина сможет оценить ваш внутренний мир, взгляды на жизнь и т.д. Неужели вам в детстве бабушка ни разу не говорила, что для создания семьи мужчина в 95% случаев выберет не куклу с длинными ногами, а умную, хозяйственную женщину?

 

В то же время старайтесь не давить интеллектом на собеседника. Мужчине гораздо приятнее сознавать, что это он завоевывает «добычу». Позвольте ему почувствовать себя лидером и ни в коем случае не делайте первый шаг. Именно он должен пригласить вас на свидание, взять номер телефона, первым позвонить. Своим нахрапом вы можете все испортить.

 

Познакомившись с мужчиной, не стоит сразу строить иллюзий на его счет. Может быть, он совсем не мечтает уже через три дня пустить вас в свой дом на законных основаниях. Сильный пол очень высоко ценит свободу, и если чувствует, что женщина на нее покушается, то старается держать ее на расстоянии.

 

Если же вы считаете, что встретили свою судьбу, не стоит сразу укладывать ее в постель - вы покажетесь мужчине слишком доступной, и, скорее всего, ваш роман долго не проживет. Остерегайтесь случайных связей. Дело не столько в общественном мнении (хотя кого оно по сути интересует?), сколько в последствиях секса с малознакомым человеком. Как бы ни настаивал ваш ночной гость, не соглашайтесь на незащищенный секс. О том, чем это чревато, вам наверняка еще рассказывали в школе.

 

Вы считаете себя взрослой женщиной? Тогда откажитесь от идеалов. Принцев на белом коне уже не осталось, поэтому смело берите за химок и уводите из стойла одну из рабочих лошадок – с такими представителями сильного пола и брак будет крепче, и вы сами - спокойнее. А если муж лучшей подруги все равно кажется вам интереснее, любите его, но только издалека.

Читать MedikForum.ru в