Что такое «умные» колготки VENOTEKS и зачем они нужны?

Что такое «умные» колготки VENOTEKS и зачем они нужны?

Особенность «умных» колготок в том, что они распознают ситуации, когда ногам нужна помощь, снижают нагрузку на вены и снимают усталость. Изделия VENOTEKS обладают дополнительными функциями, и никто даже не догадывается, что этот стильный и красивый трикотаж еще и заботится о здоровье Ваших ног! А «умные» чулки и гольфы VENOTEKS можно использовать абсолютно в любой ситуации. 
Как именно работает «умный» трикотаж от VENOTEKS?

Немного анатомии и физиологии

Для того чтобы понять, как функционирует «умный» трикотаж, надо разобраться в работе венозной системы. Кровь из нижних конечностей возвращается к сердцу по глубоким венам, расположенным в толще мышц, и поверхностным, которые находятся в подкожно-жировой клетчатке. Уникальная особенность венозной системы – наличие клапанов, направляющих кровь строго к сердцу. Механизм клапанов достаточно прост: они пропускают кровь к сердцу, не давая ей двигаться в обратном направлении. Именно нарушение нормальной работы этих клапанов может вызвать проблемы с венами и стать причиной варикозной болезни. Если они функционируют неправильно, возникает обратный ток крови, повышается давление в венозной системе, и появляются такие симптомы, как боль, тяжесть, чувство усталости в ногах и даже отеки. Большая часть венозных клапанов сосредоточена в голени. Когда мы двигаемся, мышцы в ней сокращаются, выдавливая кровь из вен и стимулируя ее отток к сердцу. Этот механизм называется мышечно-венозной помпой голени. Именно она возвращает порядка 75% крови к сердцу. И зачастую ей требуется помощь: например, в ситуациях, когда мышечно-венозная помпа испытывает максимальную нагрузку во время постоянного пребывания «на ногах», интенсивных физических активностях или, наоборот, при малоподвижном образе жизни. «Умные» колготки VENOTEKS распознают такого рода затруднения и работают.

Важное условие – компрессионный трикотаж рекомендуется надевать утром, тогда он будет целый день заботиться о Вашем здоровье.

«Умные» колготки VENOTEKS для борьбы с гравитацией

Удивительно, но проблемы с венами – это плата человека за способность к прямохождению. Так как кровь в венозной системе нижних конечностей вынуждена ежедневно преодолевать силу гравитации, в группу риска венозной недостаточности попадают люди, чья профессиональная деятельность связана с постоянным пребыванием «на ногах»: продавцы, парикмахеры, хирурги и др. Повышенное внутрибрюшное давление, возникающее при подъеме тяжестей, использовании неудобной, тесной одежды, также негативно влияет на состояние венозной системы нижних конечностей. Но и отсутствие физической активности, малоподвижный образ жизни, длительное нахождение в положении сидя (работа в офисе за компьютером, частые авиаперелеты) провоцируют заболевания вен. При недостатке движения кровоток замедляется и возникает застой крови.

Особенно внимательно относиться к здоровью вен нужно будущим мамам. Во время беременности и родов женский организм испытывает колоссальную нагрузку, которая сказывается на состоянии венозной системы. В этот период нужно уделять максимум заботы здоровью ног. Для профилактики и лечения хронических заболеваний вен широко используется компрессионный трикотаж, который создает заданное определенным образом давление на поверхность конечности. Что это значит?

Эффект распределенной компрессии

За счет компрессии «умный» трикотаж стимулирует движение венозной крови от нижних конечностей к сердцу. Он создает необходимое давление на разных участках ноги, чтобы нигде не возникало затруднённого движения крови. Максимальное давление (100%) образуется в области лодыжки, в широкой части голени – 70%, а в районе бедра – 20-40%. Таким образом, чем выше участок ноги, тем ниже уровень компрессии. Именно такое распределение силы сжатия улучшает отток крови снизу вверх. 
Благодаря этой особенности, «умные» колготки VENOTEKS
  • стимулируют работу мышц голени, способствуя движению венозной крови в сторону сердца;
  • улучшают работу венозных клапанов;
  • увеличивают скорость кровотока в венах ног;
  • избавляют от боли, отеков, тяжести и усталости в ногах;
  • поддерживают организм в тонусе, предотвращая преждевременное старение;
  • «работают» всегда и везде: дома, на работе, во время прогулки или занятий спортом.
Разработчик и производитель «умного» трикотажа VENOTEKS – немецкая компания Rehard Technologies GmbH работает в строгом соответствии с мировым стандартом качества EN ISO 13485, регулирующим производство медицинских изделий. Колготки, чулки и гольфы VENOTEKS прошли клинические испытания и имеют регистрационные удостоверения Росздравнадзора.

Красота, польза и удобство для любого случая

Производителю компрессионного трикотажа VENOTEKS удалось сделать его не только эффективным, но и очень стильным. А благодаря широкому размерному ряду, компрессионный трикотаж VENOTEKS подходит людям совершенно разной комплекции.

Каждая женщина сможет найти подходящее именно ей изделие. Тонкие, прозрачные, а главное, «умные» гольфы, чулки и колготки VENOTEKS Trend с эффектом Push up, который добавляет стройности фигуре, – это безупречная красота с заботой о здоровье для любого случая. Изделия линейки VENOTEKS Comfort за счет высокой эластичности и добавления в состав волокон микрофибры становятся отличным дополнением гардероба в прохладное время года, когда так хочется тепла и комфорта.

Кстати, «умный» трикотаж VENOTEKS работает не только на земле, но и в воздухе! Для авиапутешествий, особенно для длительных перелётов, врачи рекомендуют использовать удобные чулки VENOTEKS Comfort первого класса компрессии, которые помогут поддержать физиологическое давление в венах и снизят негативные нагрузки во время полёта.

Трикотаж VENOTEKS комфортно и удобно носить благодаря хорошей воздухопроницаемости и влагоотведению. И главное – даже когда Вы просто стоите на одном месте, «умный» трикотаж стимулирует работу венозной системы, заботясь о вашей красоте и здоровье. Эти изделия помогают здесь и сейчас избавиться от боли, дискомфорта и усталости в ногах, способствуя долголетию и улучшению качества жизни.

С «умными» колготками, чулками и гольфами VENOTEKS можно чувствовать себя еще красивее и увереннее, ощущать поддержку организма в течение всего дня, сохранять отличное самочувствие и хорошее настроение.
Читать MedikForum.ru в