Американцев заманивают на вакцинацию с помощью выпивки

Американцев заманивают на вакцинацию с помощью выпивки

Врачи возмущены инициативой администрации президента США, которая использует самые разные методы мотивации для посещения гражданами страны прививочных пунктов. Последним по очереди стали бесплатные алкогольные напитки.
 
Бывший главный хирург США Джером Адамс (Jerome Adams) в саркастическом тоне прокомментировал очередную инициативу американской администрации по привлечению граждан на пункты вакцинации. Теперь помимо лотерей с призовым фондом в миллионы долларов и бесплатных пончиков американцев привлекают и алкогольными напитками. Доктор Адамс поинтересовался, не собирается ли администрация Байдена также начать бесплатное распространение сигарет, за которым могут последовать наркотические вещества.
 
Он раскритиковал партнерство администрации Байдена с пивоваренной компании Anheuser-Busch, которая предлагает пиво всем жителям Америки старше 21 года, если они вакцинируются до 4 июля, когда страна будет отмечать День независимости. Адамс напомнил, что существуют четкие рекомендации со стороны врачей, которые предупреждают о вреде для здоровья от употребления алкогольных напитков.
 
По его мнению, если бесплатный алкоголь будет продвигаться в качестве поощрения за вакцинацию, то это может привести к незапланированным последствиям вроде усиление алкоголизма и других опасных явлений. Злоупотребление алкогольными напитками грозит тяжелыми расстройствами здоровья, среди которых опухолевые болезни, цирроз печени, сердечно-сосудистые недомогания, ускоренное старение, и многие другие, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в