Байден ускорит выпуск вакцин против коронавируса

Байден ускорит выпуск вакцин против коронавируса

Избранный президент Джо Байден выпустит большинство доступных доз вакцины против COVID-19, чтобы ускорить доставку большему количеству людей, что является изменением политики администрации Трампа, заявили в его офисе в пятницу.

«Избранный президент считает, что мы должны ускорить распространение вакцины, продолжая при этом обеспечивать, чтобы американцы, которые в ней больше всего нуждаются, получили ее как можно скорее», - говорится в заявлении официального представителя TJ Ducklo. Байден «поддерживает немедленное предоставление доступных доз и считает, что правительство должно прекратить сдерживать поставки вакцины, чтобы сейчас мы могли получить больше выстрелов в руки американцев».

После проблеска надежды, когда в прошлом месяце были одобрены первые вакцины, национальная кампания по вакцинации пошла медленно. 

Байден уже выразил недовольство. В своем выступлении на прошлой неделе, прежде чем Конгресс подтвердил его победу на выборах, избранный президент сказал, что он намерен ускорить вакцинацию, заставив федеральное правительство взять на себя более решительную роль в обеспечении не только наличия вакцин, но и вакцинации. в объятия еще большего количества американцев.
«План администрации Трампа по распространению вакцин сильно отстает», - сказал Байден. «Если он будет продолжать двигаться, как сейчас, на вакцинацию американского народа уйдут годы, а не месяцы».

По оценкам Американской ассоциации больниц, стране нужно будет вакцинировать 1,8 миллиона человек в день, каждый день, с 1 января по 31 мая, чтобы к лету добиться всеобщего иммунитета. Это также называется «коллективным иммунитетом» и предполагает вакцинацию не менее 75% населения.

Не вдаваясь в подробности, Байден сказал, что его администрация проведет гораздо более агрессивную кампанию вакцинации с более активным участием и лидерством на федеральном уровне, а также с целью проведения 100 миллионов прививок в течение первых 100 дней.

Он сказал, что он и избранный вице-президентом Камала Харрис обсуждают с руководителями штата и местными властями скоординированный подход, объединяющий усилия правительств на всех уровнях. Среди особенностей: открытие центров вакцинации и отправка мобильных пунктов вакцинации в труднодоступные населенные пункты.
«Главное, что нет согласованного национального плана», - сказал Associated Press советник Байдена доктор Рик Брайт.

Дакло сказал, что на следующей неделе Байден поделится дополнительной информацией о том, как его администрация будет бороться с пандемией, когда он вступит в должность 20 января.

О плане Байдена изменить план распространения вакцины впервые сообщил CNN.

Ранее Медикфорум писал о симптомах легкой формы ковида.
Читать MedikForum.ru в