Вот как избавиться от опухших и отекших глаз - простые советы экспертов

Вот как избавиться от опухших и отекших глаз - простые советы экспертов

Почти 80 процентов из нас в какой-то момент жизни страдают от мешков под глазами и отечности. Факторы образа жизни, например, сколько вы спите и занимаетесь спортом, что вы едите и пьете, а также ваш возраст и генетика, могут играть роль в том, как выглядит кожа вокруг глаз.
Иногда восьмичасового сна, питья двух литров воды в день и применения дорогостоящих средств по уходу за кожей недостаточно, чтобы избавиться от отекших глаз.

Как избавиться от отекших глаз

Согласно Specsavers, опухшие глаза могут сопровождаться темными кругами или покраснением глаз, и они могут быть вызваны любой из следующих причин:
  • Аллергии (сенная лихорадка, шерсть животных, пылевые клещи, другие аллергены)
  • Конъюнктивит (розовый глаз)
  • Плохой уход за контактными линзами
  • Сильный плач
  • Потребление слишком большого количества соли
  • Употребление слишком большого количества алкоголя
  • Возраст (от 30 до 40 лет более склонны к отечности)
Отекшие глаза иногда являются признаком основного заболевания, особенно если оно причиняет вам боль или дискомфорт. В этом случае обратитесь к своему терапевту, и он может прописать вам что-нибудь для уменьшения отечности. Если у вас сенная лихорадка, обычно лучше всего подойдут антигистаминные препараты или глазные капли.

Лечение зависит от причины, но обычно эти проблемы решаются путем обращения вспять (если возможно). Например, есть меньше соли, прикладывать холодную фланель к глазам после слез, позволить организму избавиться от выпитого вами алкоголя. Опухшие глаза иногда являются признаком основного заболевания, особенно если оно причиняет вам боль или дискомфорт.

Ранее Медикфорум писал о признаках сердечного приступа.
Читать MedikForum.ru в