Гипертония: добавка, которая эффективно снижает высокое давление

Гипертония: добавка, которая эффективно снижает высокое давление

Высокое давление, также известное как гипертония, является предвестником сердечных заболеваний, поэтому жизненно важно изменить высокие показатели. Приверженность здоровому образу жизни предлагает лучшую защиту от высокого кровяного давления, и в ваш инструментарий есть несколько важных вещей. Согласно исследованиям, добавки с магнием могут снижать кровяное давление.

Орехи, семена, цельнозерновые продукты, бобы, листовые овощи, молоко, йогурт и обогащенные продукты являются хорошими источниками. Однако, как показывает метаанализ, добавление магния обеспечивает прямую пользу в снижении артериального давления.

Исследователи из Университета Хартфордшира обнаружили, что добавки с магнием могут предложить небольшое, но клинически значимое снижение артериального давления.

В статье, опубликованной в Европейском журнале клинического питания, исследователи также обнаружили, что польза от него увеличивается вместе с дозировкой.
«До сих пор не было убедительных доказательств относительно влияния добавок магния на кровяное давление», - сказала Линдси Касс, старший преподаватель и зарегистрированный диетолог в Университете Хартфордшира. Поэтому мы провели метаанализ, проанализировав данные двадцати двух испытаний с участием 1173 человек, чтобы оценить влияние магния на кровяное давление».

Метаанализ сравнивает результаты нескольких исследований, чтобы прийти к окончательному выводу.

В испытаниях дозы добавок магния варьировались от 120 до 973 мг с периодом наблюдения от 3 до 24 недель.

Хотя не все отдельные испытания показали значимость снижения артериального давления, общие данные показали, что добавление магния снижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление.
Наилучшие результаты наблюдались при более высоких дозировках.
«Клиническая значимость сокращений, обнаруженных в результате этого метаанализа, может иметь важное значение для предотвращения гипертонии и связанных с ней рисков сердечно-сосудистых заболеваний», - сказал Линдси.

Перед применением любых добавок необходима консультация врача.

Ранее Медикфорум писал о напитке, который снижает давление.
Читать MedikForum.ru в