Как снизить давление: необычный напиток, который «значительно» снижает гипертонию

Как снизить давление: необычный напиток, который «значительно» снижает гипертонию

Артериальное давление повышается, когда кровеносные сосуды становятся все более узкими. Когда кровеносные сосуды сужаются, по ним может проходить меньше крови в любой момент времени. Это создает чрезмерную нагрузку на сердце, повышая риск сердечных заболеваний. Улучшение диеты - одно из важных вмешательств, которые вы можете предпринять, и определенные комбинации являются оптимальными.

Согласно исследованию, опубликованному в Pakistan Journal of Food Sciences, чесночный и медовый чай - выигрышная комбинация.

Исследование было разработано для оценки антигипертензивного эффекта чесночного медового чая у людей. В исследование были включены двадцать четыре пациента с гипертонией.

Чтобы определить влияние чеснока и меда на высокое кровяное давление, гипертоникам в течение 42 дней давали 3 г, 5 г, 7 г чеснока и меда в виде чая, которые затем анализировались на систолическое и диастолическое кровяное давление.

Результаты показали, что регулярное употребление чая с чесноком и медом продемонстрировало «значительное дозозависимое снижение» повышенного кровяного давления, отметили исследователи.
«Полученные данные свидетельствуют о том, что чеснок и мед обладают многообещающим антигипертензивным потенциалом против высокого кровяного давления», - заключили исследователи. Чеснок и мед хорошо переносятся и могут рассматриваться как дополнительный вариант лечения гипертонии».

Общие советы

Сократите количество соли в пище и ешьте много фруктов и овощей, чтобы снизить высокое кровяное давление.

Согласно NHS, вы должны стремиться съедать менее 6 г соли в день, что составляет примерно чайную ложку.
«Диета с низким содержанием жиров, включающая большое количество клетчатки, такой как цельнозерновой рис, хлеб и макаронные изделия, а также большое количество фруктов и овощей, также помогает снизить кровяное давление».

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака легких.
Читать MedikForum.ru в