Воспитателей детского сада на Ставрополье сковал приступ кашля

Воспитателей детского сада на Ставрополье сковал приступ кашля
МедикФорум стало известно, что в региональном министерстве здравоохранения прокомментировали происшествие в одном из детских садов города Минеральные Воды.

Вчера, после поступления сообщения на Станцию Скорой помощи  ГБУЗ СК «МРБ» о том, что детском саду  №62 «Звездочка» в Минеральных Водах, у троих взрослых, находившихся в одном и том же помещении, возникли приступы кашля и першение в горле, на место был осуществлен выезд бригады медицинской помощи. 
 
Как пояснили в профильном ведомстве, медики осмотрели не только взрослый коллектив учреждения, н и детей. Их опросили на предмет жалоб на здоровье, проверили горло, признаки кашля, слезоточивости глаз. Специалисты скорой помощи рассказали, что опасности здоровья и жизни юным жителям, воспитателям детсада нет.

Но, специалисты краевого Минздрава прокомментировали, что будут держать эту ситуацию на контроле, так как это может быть вспышка заболеваемости сезонным гриппом, ОРВИ, коронавирусом, другой инфекцией, в случае ухудшения или повторения ситуации будут приняты компетентные меры.

Помимо этого в ведомстве рассказали, что на территории Ставрополья продолжается активная вакцинация среди населения против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день первым компонентом привиты более 686 тысяч ставропольчан. За минувшие сутки прирост вакцинированных составил более трёх тысяч человек.

По-прежнему в медицинских учреждениях при специальных условиях хранения и транспортировки имеется запас вакцин, зарегистрированных на территории страны.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевом сосудистом центре Ставропольского края за минувшие выходные спали несколько пациентов с инфарктом.
 
 
Читать MedikForum.ru в