Связи между кофе и раком груди не существует

Связи между кофе и раком груди не существует

В ходе исследования американские учёные не обнаружили связи между употреблением кофеина и инвазивным раком груди. Предположения о существовании этой связи выдвигались ранее. 
 
Исследователи из Университета Буффало наблюдали почти за 80 000 женщин постклимактерического возраста, чтобы определить, влияет ли уровень кофеина в рационе на развитие инвазивного рака груди. Кофеин человек получает не только от кофе, но от чая и некоторых других напитков. Средний возраст достижения менопаузы в США составляет 51 год, так что эти женщины входили в возрастную группу от 50 до 64, в которой регистрируется самое высокое потребление кофеина. 
 
Кроме того, средний возраст выявления опухолей груди в США составляет 62 года. Такое совпадение возраста менопаузы, диагностики рака и максимально высокого потребления кофеина позволило получить наиболее объективные данные о том, как этот компонент влияет на риск опухолей молочных желёз. Результаты исследования публикует International Journal of Cancer. Они однозначно свидетельствуют о том, что на риск рака груди не влияет количество кофеина в рационе. 
 
85% американцев ежедневно употребляет хотя бы один напиток с кофеином. Поэтому крайне важно знать, как этот ингредиент оказывает воздействие на организм, особенно в вопросе выявления опухолей груди, являющихся наиболее распространенным типом рака и вторым по смертности онкологическим заболеванием в США среди женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в