Названы причины эректильной дисфункции

Мужчина боится

Гинеколог Татьяна Румянцева рассказала, с какими проблемами часто связаны проблемы с эрекцией.

По словам эксперта, условно факторы проблем с "мужской силой" можно разделить на две группы: органические и психологические.

К органическим причинам относятся нарушения, вызванные проблемами с физическим здоровьем мужчины. Среди них сердечно-сосудистые заболевания, диабет, ️снижение уровня тестостерона, нарушение функции щитовидной железы, заболевания надпочечников. Также дисфункция может стать следствием механической травмы или заболевания спинного мозга, инсульта, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, а также опухоли ЦНС.

Не следует списывать со счетов и влияние лекарственных препаратов. На эрекцию могут воздействовать прием некоторых препаратов для снижения давления, антидепрессантов, нейролептиков, антиандрогенных препаратов, анаболических стероидов, а также наркотических веществ.

Наиболее распространенными психогенными причинами выступают недостаток сексуального возбуждения и трудности при интимной близости и ситуационные переживания, которые могут быть связаны с форс-мажорными обстоятельствами или стрессом. 
Татьяна Румянцева
Татьяна Румянцева
Здоровье
Акушер-гинеколог, представитель совета директоров организации «Врачи мира» в России, член Международной гильдии специалистов по инфекциям, передаваемым половым путем (IUSTI), член Международного сообщества по инфекционным болезням в акушерстве и гинекологии (ISIDOG).
Читать MedikForum.ru в