Омикрон: CDC назвала «тревожные признаки» на коже, губах и ногтях

Омикрон: CDC назвала «тревожные признаки» на коже, губах и ногтях

Впервые о штамме коронавируса было сообщено Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ноябре прошлого года, и одна проблема была связана с тем, насколько он может снизить эффективность вакцины. Распознавание симптомов и самоизоляция, если вы их заметили, могут помочь остановить распространение этого варианта.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что люди с COVID-19 сообщают о «широком спектре симптомов». Многие из них варьируются от легких симптомов до тяжелого заболевания, а некоторые могут потребовать медицинской помощи.

Организация предполагает, что симптомы могут появиться через 2–14 дней после контакта с вирусом и что у любого человека могут быть симптомы от легкой до тяжелой.
Некоторые из основных симптомов COVID - это жар или озноб, кашель и новая потеря вкуса или запаха.

Тем не менее, CDC предполагает, что есть ряд других, на которые стоит обратить внимание.

К ним относятся одышка или затрудненное дыхание, усталость, боли в мышцах или теле, головная боль или боль в горле, заложенность носа или насморк, тошнота или рвота и диарея.

Например, если вы заметили бледную, серую или синюю кожу, губы или ногтевые ложа, в зависимости от тона кожи, вам следует обратиться за медицинской помощью, затрудненное дыхание, постоянную боль или давление в груди, новое замешательство и неспособность нормально проснуться.

Ранее Медикфорум писал о ранних признаках болезни Альцгеймера.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention)

Здоровье

Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году.

Читать MedikForum.ru в