По какой причине у нас может ухудшиться слух

По какой причине у нас может ухудшиться слух

Если не относиться внимательно к собственному слуху, особенно по мере старения, то можно столкнуться с его потерей и глухотой. Существуют немало факторов, которые могут к ней привести. 
 
Возрастная потеря слуха распространена. К ней приводят не только возраст, но громкие шумы, болезни и наследственность. Кондуктивная потеря слуха связана с проблемами с наружным и средним ухом. Нейросенсорная поражает внутреннее ухо, существует также смешанная потеря слуха, сочетающая оба типа. Если человек начинает терять слух в одном или обоих ушах, нужно обязательно обратиться к врачу. 
 
Некоторые из этих симптомов включают приглушённую речь и звук, проблемы с восприятием согласных, необходимость постоянно просить людей повторять то, что они говорят, увеличение громкости телевизора, сложности с пониманием речи на фоне посторонних шумов. Всё это может быть признаком повреждения уха, а может являться и следствием микроинсульта, который вы просто не заметили. Нельзя самостоятельно узнать точную причину потери слуха, нужно проконсультироваться с врачом, который осуществит тщательную проверку, проведет тесты и назначит лечение.  
 
Иногда потеря слуха может быть вызвана избыточным накоплением ушной серы, инфекциями или проколом барабанной перепонки. При нейросенсорной тугоухости происходит повреждение внутреннего уха, которое необратимо. Оно наносится волосковым клетками улитки, что нарушает путь, по которому звуковые волны достигают мозга. Распространенными причинами являются старение, громкие звуки, травмы или некоторые лекарство. Необходимо принимать меры предосторожности вроде использования наушников с низким уровнем громкости, затычек для ушей при высоком уровне шума, регулярно проверять слух и ни в коем случае не тыкать в уши никакими посторонними предметами. Кстати, ватные палочки - тоже не лучший способ прочистки ушей, так как они являются длинными и тонкими, и при неправильном применении могут повредить ухо. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

Здоровье

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в