Геморрагический инсульт: причины, симптомы и лечение

Геморрагический инсульт: причины, симптомы и лечение

Кровоизлияние в мозг - самый опасный типа инсульта, называемый геморрагическим. Чаще всего именно он в отличии от инсульта ишемического вызывает тяжелую инвалидность и смерть пациентов. 
 
Симптомы геморрагического инсульта вызваны внутримозговым кровоизлиянием и отличаются от ишемического инсульта (тромба). Это связано с тем, что большинство ишемических инсультов происходят внезапно, когда кровеносный сосуд в головном мозге блокируется. Геморрагический инсульт возникает при разрыве сосуда головного мозга, и его симптомы могут нарастать постепенно (днями и даже неделями). Обращайте внимание на неспособность понимать разговорный язык, изменения или потерю зрения, трудности с чтением и письмом, судороги, сильную головную боль и неспособность говорить. Тяжесть симптомов определяется объемом кровотечения и локализацией кровоизлияния.
 
Компьютерная томография обычно может обнаружить внутричерепное кровотечение. К лечению надо приступать немедленно. Кровь можно удалить хирургическим путем, но если ее объем невелик, то можно обойтись без операции. Пациента необходимо срочно доставить в неврологическое отделение, врачи которого попытаются свести последствия инсульта к минимуму.
 
Чем больше времени потеряно, тем ниже шансы на успех. При обширных кровотечениях сделать бывает уже ничего нельзя - в случае сохранения жизни человека ожидает тяжелая инвалидность, порой, увы, необратимая. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

Здоровье

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в