На смену «белому» шуму пришёл «коричневый»

На смену «белому» шуму пришёл «коричневый»

Забудьте про так называемый «белый» шум, когда есть «коричневая» его разновидность, ставшая очень «горячим» трендом. Исследования показывают, что прослушивание звуков водопада или грома улучшает память, позволяют лучше сосредоточиться и даже прогоняет звон в ушах. 

Если кто-то имеет проблемы с погружением в сон, то вероятно, ему уже приходилось слушать «белый» шум. Так называют звук, который содержит практически все частоты в равных пропорциях. К примеру, звук не настроенного на какую-либо станцию радиоприемника или телевизора. «Белый» шум используется в качестве терапии на протяжении многих лет, однако теперь в социальной сети TikTok значительную популярность стал набирать так называемый «коричневый» шум. 



Он представляет собой звуки, также содержащие все частоты, но с более высокой или низкой степенью энергетики. Например, сильный водопад или раскаты грома. В TikTok помещают видео, в которых говорится о многочисленных преимуществах «коричневого» шума. Пользователи утверждают, что он замедляет скачущие в нашей голове мысли, позволяя лучше сосредоточиться и повысить качество сна



Существует три цвета шума, о «белом» и «коричневом» мы уже рассказали. «Розовый» шум представляет собой все частоты, доступные для человеческого уха. К этому шуму относятся, к примеру, звуки дождя, ветра, колышущихся листьев на деревьях или сердцебиения. Здесь энергия не в равной степени распределяется между частотами, она более интенсивна. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в