Три плюса белого шума, о которых многие не знают

Белый шум улучшат сон
Белый шум – это тип шума, который содержит смесь всех слышимых частот, которые могут регистрироваться человеческими ушами. При этом с его помощью можно улучшить сон, настроиться на рабочее настроение и даже справиться со стрессом.

Сон

Опрос Национальной ассоциации сна США 2012 года показал, что только 5 процентов прослушивают различные звуки, пытаясь уснуть. Белый шум является отличным способом замаскировать другие звуки, например, работающую стиральную машину и т.д. Однако последние исследования подчеркивают, что с этими задачами лучше справляется розовый шум.

Учеба и работа

Исследование 2017 года, опубликованное в Scientific Reports, показало, что белый шум помогает сосредоточиться на получении новой информации. По мнению авторов, «исследования показывают, что прослушивание белого шума может улучшить некоторые аспекты когнитивных функций». Авторы также подчеркивают, что белый шум помогает детям с СДВГ лучше запоминать информацию и распознавать речь.

Стресс

Некоторые исследования нашли доказательства того, что белый шум может служить «простым, удобным и неинвазивным вмешательством, которое улучшает состояние пожилых людей». В частности, исследование показало, что прослушивание белого шума может улучшить настроение и поведение пожилых людей, живущих с деменцией.
Читать MedikForum.ru в