Симптомы надвигающегося инсульта могут показаться неожиданными

инсульт

Среди неожиданных признаков инсульта врачами называются, например, внезапно возникающие проблемы со зрением или речью.

Многие взрослые люди смогут назвать в качестве симптомов ишемического инсульта головную боль или перекошенное лицо. Но в интервью группы иностранных медиков журналу ETNT прозвучало напоминание о том, что симптомы надвигающегося инсульта могут показаться неожиданными.

«Помимо широко известных симптомов ишемического и геморрагического инсультов, могут быть также другие, при появлении которых нужно сразу вызывать врачей».

В частности, специалисты призвали не игнорировать внезапно происходящие перемены в самочувствии. Например, при инсульте пострадавший человек может ощутить резко возникшую слабость всего тела.



«Симптомы инсульта появляются внезапно. Люди чувствуют себя хорошо, а затем в какой-то момент у них внезапно возникает ухудшение».

Какие внезапные симптомы могут указывать на надвигающийся инсульт?
  • Слабость.
  • Онемение.
  • Проблемы с речью.
  • Нечеткость, ухудшение или потеря зрения.
«Именно внезапная потеря зрения может сигнализировать, что у человека вот-вот случится инсульт и нужно вызывать помощь».

Врачи в интервью подчеркнули, что в случаях перечисленных недомоганий нужно обязательно обращаться к медикам, не затягивая времени, – это может спасти пострадавшим жизнь, уберечь от тяжелейших разрушительных последствий. По словам специалистов, многие в обстоятельствах надвигающегося инсульта  успокаивают себя мыслями о несерьезности и временности возникшего неблагополучного состояния.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачом-кардиологом был назван утренний симптом приближающегося инфаркта.
Читать MedikForum.ru в