Расстаться по мейлу проще всего

Расстаться по мейлу проще всегоВысокие технологии произвели настоящую революцию во всех аспектах человеческой жизни. Это касается и романтических отношений.

Фирма Lab42 из Великобритании, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, решила cпросить у 550 человек старше 18 лет о том, как они строят свою личную жизнь. Все участники опроса не состояли в браке, активно ходили на свидания, знакомились и расставались со своими партнерами.

 

Оказалось, что мир интернета и высоких технологий уже очень прочно вошел в жизнь людей. Большинство из опрошенных знакомится именно при помощи всемирной паутины. Более того, 60% участников опроса незамедлительно посылают запрос о "дружбе" в Facebook человеку, который их чем-то заинтересовал. Хотя самым популярным способом приглашения на свидание все еще остается "живой" разговор, уже более 40% людей отправляют подобные приглашения через интернет, считая это самым подходящим способом.

 

Что же касается неприятных разговоров и расставаний, то высокие технологии также прочно вытесняют беседы с глазу на глаз. 33% участников опроса признались, что сообщали о решение расстаться своим партнерам через социальные сайты, электронную почту или же даже через СМС. Любопытно, что 40% опрошенных не видят в этом способе ничего плохого. Они и сами готовы расстаться таким способом, если придется.

 

Психологически люди полагают, что сообщения через интернет или СМС на такую неприятную тему меньше травмируют, чем реальные разговоры. Возможно, они правы. Около 50% людей, которых бросили партнеры, не думают рыдать, уткнувшись в подушку. В первый же день они устремляются на Facebook, чтобы изменить там свой статус со "встречаюсь" на "свободен". Ведь именно этот статус и позволяет большинству пользователей заводить новые романтические знакомства.

Читать MedikForum.ru в