Световая терапия лечит все - от бессонницы до язвы желудка

Световая терапия лечит все - от бессонницы до язвы желудкаИспользование цветного света для лечения разных недугов от бессонницы до болей в спине кажется чем-то крайне сомнительным и по-настоящему «альтернативным». Но вполне уважаемые врачи теперь все чаще применяют цветную терапию в своей практике.

Исследование показывают, что световые волны разных цветов приносят пользу здоровью человека. К примеру, красный свет проникает глубоко под кожу и способствует более быстрому заживлению ран. Представитель британской ассоциации дерматологов доктор Бав Шегрилл вспоминает, что еще в недавнем прошлом лечение светом не подвергалось такой дискриминации, но впоследствии свет стали связывать с развитием рака кожи. Сегодня созданы приборы, излучающие специфические волны света, делающие данную неинвазивную терапию значительно более привлекательной для медиков.

 

В наши дни пациентам предлагают самые разные разновидности лечения светом: лазеры, лампы и светоизлучающие диоды. Ну а что же дают конкретные цвета? Так, синим цветом рекомендуется лечить боли в спине, язвы желудка, болезни десен и акне. Считается, что этот свет стимулирует выработку окиси азота - натурального компонента, обладающего болеутоляющим и противовоспалительным эффектом. Синий цвет также используется в антибактериальном лечении.

 

Красным лечат солнечные и обычные ожоги, а также потерю волос. Считается, что этот свет останавливает воспаления, вызванное аномальной тканью, а также активирует иммунную систему на борьбу с аномальными клетками. Оранжевым цветом воздействуют на людей, имеющих проблемы со сном, а также устойчивостью при ходьбе. Желтый помогает при паутинках вен, родовых стяжках, розацеа и солнечных ожогах за счет воздействия на гемоглобин.

Наконец, зеленый цвет эффективен в борьбе с увеличенной простатой, депрессией, бессонницей и при заживлении ран, а фиолетовый при чесотке, аллопеции, экземе, витилиго и псориазе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в