Игра в снежки чуть не закончилась смертью

Огромный снежный ком, который слепили подруги, со всего размаху ударил по одной из девушек, что едва не привело к трагедии. Таз 16-летней начинающей танцовщицы оказался сломанным в нескольких местах.

Целых четыре часа Николь Вингалл и семь ее подруг лепили гигантский снежный ком, который в итоге достиг высоты в 1,2 метра. Затем смеющиеся девушки с трудом затолкали свое творение на верхушку холма неподалеку от их домов в пригороде Блэкберна. В этот момент сама Николь, не принимавшая участие в подъеме, стояла внизу и разговаривала с подругой. Тут шар неожиданно сорвался вниз.

 

 

Игра в снежки чуть не закончилась смертью
"Я видела, как он несется на меня, но не могла пошевелиться, словно застыла, - рассказывает девушка. - А потом он ударил по мне, прижав к стене дома. Я кричала очень громко, зажатая в этой страшной ловушке. Мне казалось, что я либо умру, либо окажусь парализованной, настолько мне было больно. Друзья вытащили меня и отнесли домой".

 

 

 

Игра в снежки чуть не закончилась смертью
В больнице врачи диагностировали у Николь многочисленные травмы, включая четыре перелома таза спереди и разрыв костей сзади. Ближайшие два-три месяца девушке предстоит провести в инвалидной коляске, после чего ей позволяет постепенно начинать ходить с помощью ходунков. О возобновлении занятий танцами пока не может быть и речи. По мнению врачей, это окажется возможным лишь через два года.

 

 

"Врач сказал, что мои переломы таза похожи на последствия мотоциклетной аварии, как будто бы я врезалась в грузовик, - продолжает Николь. - И меня действительно могло парализовать. Это зиму я точно запомню на всю оставшуюся жизнь".

Несмотря на то, что у многих людей игра в снежки ассоциируется с чем-то веселым и радостным, российские больницы и травмпункты каждый год принимают тысячи пострадавших. В некоторых случаях люди получают сильные травмы глаз, вплоть до временной потери зрения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в