Число абортов среди женщин за 40 растет

Эксперты отмечают тревожный тренд увеличения числа абортов среди женщин старше 40. Эти дамы ошибочно считают, что в силу возраста им уже не нужно использовать контрацепцию.

 

контрацепцияконтрацепция


Незапланированная беременность
это проблема, с которой всегда сталкивались молодые женщины и девушки, но сегодня ситуация начинает меняться. Все больше женщин старше 40 обращаются к врачам за проведением абортов. Это связано с тем, что сегодня из всех возможных источников поступает информация о том, что женщины среднего возраста не могут зачать ребенка без проведения ЭКО, а после 40 шансы на успех натурального зачатия ничтожны.

 

Хорошо усвоив этот посыл, женщины данной возрастной группы спокойно отказываются от использования контрацептивов, что и приводит кнезапланированной беременности. Более 40% пациенток старше 40, проводящих аборты, ошибочно отказались от безопасного секса, потому что думали, что им уже не забеременеть. Среди пациенток от 20 до 24 отказавшихся от контрацепции менее трети.

 

В Англии в 2012 году было проведено 7 737 абортов среди женщин 40-44 лет, а в 2002 их было только 6 531. Между тем СМИ продолжает бомбардировать женщин призывами не откладывать рождение ребенка на потом, потому что "после 35 шансы на естественное зачатие резко снижаются, а после 40 падают чуть ли не до нуля". Именно подобного рода информация и побуждает представительниц прекрасного пола отказываться от контрацепции.

 

Сегодня крупнейший британский провайдер услуг в сфере искусственного прерывания беременности компания Bpas проводит больше абортов среди женщин старше 35, чем среди девушек до 18 - это произошло впервые за всю историю. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в