Дети помогут пожилым родителям покончить с собой

Пожилые супруги из Бельгии хотят стать первой супружеской парой, которая пройдет через эвтаназию совместно. Отметим, что ни муж, ни жена не страдают от каких-либо неизлечимых заболеваний.


ЭвтаназияЭвтаназия


89-летний Фрэнсис и 86-летняя Энн планируют умереть в ходе первой в истории "парной эвтаназии". Жители Брюсселя не страдают от каких-либо неизлечимых недугов, хотя и являются больными, но они очень боятся, что кто-нибудь из них умрет первым, и тогда второму супругу придется какое-то время страдать в одиночестве. Именно поэтому бельгийцы и решили умереть одновременно.


Фрэнсис и Энн утверждают, что это их решение полностью поддерживается тремя взрослыми детьми, которые заявили, что им будет тяжело заботиться об одном из родителей, если второй умрет. Дети в своей поддержке дошли уже до того, что подыскали родителями специалиста в области эвтаназии, который готов провести двойное убийство. По его словам, эвтаназия будет оправдана непреодолимыми психологическими страданиями пациентов.


Супруги получают лечение от разных недугов, но в целом их жизни пока ничто не угрожает. Фрэнсис уже в течение 20 лет лечится от рака простаты, и он не может провести ни одного дня без инъекций морфина, а его супруга Энн почти полностью оглохла и частично лишилась зрения. По магазинам супруги ходят вместе, потому что опасаются, что один из них может заблудиться и не вернуться домой.


Жить в специализированном доме престарелых старики не хотят, чтобы не быть прикованными к постели. Кроме того, стоимость проживания в подобном заведении может оказаться более существенной, чем их пенсии, и им придется залезть в сбережения, которые были собраны супругами для детей. Поэтому их выбор окончательно пал на эвтаназию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в