8 проблем со здоровьем, о которых можно не волноваться

Забота о собственном здоровье и профилактика болезней позволит вам прожить долгую и счастливую жизнь. Однако существуют некоторые особенности нашего внешнего вида и организма, которые не должны вызывать тревогу. 

Проблемы со здоровьемПроблемы со здоровьем


1. Целлюлит

Целлюлит считается расстройством кожи, но у него чисто эстетическая природа. Наличие целлюлита ничего не говорит о вашем здоровье, весе и общем самочувствии. На самом деле, у 90% всех женщин имеется целлюлит где-нибудь на теле. А меньшинство - это как раз те, кто его не имеет.


2. Семейная история

Только потому, что ваш дедушка умер от болезни сердца, а дядя столкнулся с диабетом, совсем не значит, что вы и сами станете жертвами этих хронических болезней. Помимо генов на их развитие влияют и другие факторы, включая образ жизни, экологическую обстановку и просто удачу.


3. Два раза

Совершенно нормально посещать туалет по-большому и три раза в день, и один раз в три дня. А вот если это происходит чаще или реже, то может сигнализировать о проблемах с кишечником, вроде диареи или запор.


4. Растяжки

У большинства женщин на определенном этапе жизни появляются растяжки на коже. Их наличие такое же естественное явление для женского организма, как и развитие целлюлита.


5. Расщелина между бедрами

Сегодня стало модным сохранять модельную худобу и иметь расщелину между бедрами. Но вовсе не все женщины ею обладают, и здесь вопрос генетики, а не здоровья.


6. Лодыжки

У некоторых женщин лодыжки настолько слабо выражены, что возникает впечатление, будто их игры напрямую соединяются со ступнями. Иногда это может быть следствием проблем со здоровьем, включая диабет, но в большинстве случаев это чистая генетика.


7. Биологические часы

На самом деле, наиболее часто цитируемые исследования о вероятности зачатия и женском возрасте основаны на законах фертильности, установленных еще в 17-м веке. Большинство жителей современного мира не живут в тех условиях, в которых жили женщины прошлого. Тогда не существовало антибиотиков, а смертность была гораздо выше.


8. Зуб мудрости

У многих людей возникают серьезные осложнения из-за зубов мудрости, включая боли, а также болезни десен. Но это не значит, что и вам они грозят автоматически. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в