Причиной болей в сердце оказалась проглоченная зубочистка

Обратившийся с жалобами на острую боль в груди мужчина к своему огромному удивлению узнал, что причиной недомогания является проглоченная зубочистка. Причем этот инородный предмет вонзился несчастному прямо в сердце. 

 

Проглоченная зубочисткаПроглоченная зубочистка


42-летний житель аргентинской столицы Буэнос-Айреса Горацио Родригес начал страдать от сильной боли в груди в январе этого года, и врачи поначалу решили, что у него развилась инфекция сердца. Мужчину поместили на антибиотики, которые не дали никакого эффекта. Однако после того как он начал стремительно худеть, кашлять кровью и страдать от более сильных болевых приступов, Горацио все-таки обратился за альтернативным мнением.

 

Проглоченная зубочисткаПроглоченная зубочистка


Проведённое в больнице Hospital Fernandez сканирование показало наличие инородного объекта в его сердце, и вскоре хирурги решили провести операцию по его удалению. Поначалу они думали, что это кусок катетера, который устанавливался Родригесу во время переливаний крови, когда он еще был подростком.


Однако во время 7-часовой операции к своему немалому удивлению врачи извлекли целую зубочистку прямо из сердца пациента. Судя по всему, Горацию проглотил зубочистку, когда съел большое количество канапе во время новогодних вечеринок. Специалист по кардиохирургии Фернандо Сикеро заявил, что эта находка является невероятной.

 

Зубочистка попала в сердце и вызвала частичную блокаду, однако она не привела к печальным последствиям, которые можно было ожидать. Врачи уже обсудили ситуацию с коллегами из Аргентины и других стран - никто ранее не слышал ничего подобного. К счастью Горацио полностью поправился, и теперь его состоянию здоровья ничего не угрожает. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в