Высокий муж делает свою жену максимально счастливой

Ключом к счастливому браку является разница в росте между супругами, как установили исследователи. Оказалось, что чем выше муж, тем более счастливой является его жена. 


Разница в росте


Общие интересы, чувство юмора и здоровый секс - все это факторы, которые влияют на удовлетворение от брака. Но по-настоящему счастливой жену делает наличие высокого мужа, как показало исследование ученых из Konkuk University в Южной Корее. Они выяснили, что чем большей является разница в росте между супругами, тем более счастливыми бывают женщины. Однако этот эффект женского счастьяпостепенно снижается с течением времени.





Разница в росте


"Хотя уже давно было известно о том, что женщины выбирают более высоких мужчин из-за эволюционных предпочтений, ни одно научное исследование не изучало, насколько муж высокого роста делает счастливой свою жену, - заявил автор исследования Китае Сон. - Мы выяснили, что значительная разница в росте очень позитивно воздействует на уровень женского счастья. Тем не менее, связь между ростом и этим уровнем постепенно слабеет и почти полностью исчезает через 18 лет брака".




Однако это вполне достаточный срок для того чтобы сохранить отношения и семью, как подчеркивают эксперты. Критическим является срок в 10 лет, и если супруги все-таки преодолевают его, то вероятность их дальнейшего совместного проживания только укрепляется. Свои выводы ученые сделали на основе информации по 7 850 женщинам. Любопытно, что представительницы прекрасного пола так и не смогли объяснить, чем именно им нравятся высокие мужчины - они просто выбирали их без всякой логики. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в