Улыбка помогла найти смертельную опухоль мозга

30-летняя женщина из Бразилии утверждает, что странная улыбка спасла ее жизнь. Заметив частичный паралич лица, врачи сумели вовремя диагностировать у неё смертельно опасную опухоль мозга. 

Диагноз по улыбкеДиагноз по улыбке


Австралийские врачи диагностировали у бразильянки Талин Морейра да Сильвы агрессивную и смертельно опасную опухоль мозга после того, как заметили искривление улыбки. К тому времени женщина посещала больницу три раза, жалуясь на сильные головные боли и рвоту.


Диагноз по улыбкеДиагноз по улыбке


Всякий раз ей говорили о том, что недомогание вызывается мигренями. Но только после того, как медик заметил искривление улыбки пациента, он понял, что у женщины произошел частичный паралич лица. Через некоторое время после проведенного сканирования выяснилось, что у Талин 4 стадия Glioblastoma Multiforme - самой агрессивной опухоли мозга.


Диагноз по улыбкеДиагноз по улыбке


Женщина нуждалась в срочной хирургической операции, которая должна была спасти ее жизнь. Однако восстановившись после этой операции, Талин столкнулась с еще одной проблемой - ее медицинская страховка не покрывала следующую операцию, облучение или химиотерапию, которые требовались для борьбы с раком. У нее даже не было денег на возвращение в Бразилию, так что женщине потребовалось начать сбор средств через интернет и другие источники.


Диагноз по улыбкеДиагноз по улыбке


Незнакомые люди пожертвовали ей почти $100 000, которых хватило для финансирования дальнейшего лечения. Талин уверена, что улыбка на лице спасла ей жизнь дважды. В первый раз по ней поставили диагноз, а во второй она помогла в сборе недостающих для лечения денег. Женщина также хочет, чтобы на примере ее истории другие пациенты с опухолями мозга получили своевременную диагностику и спасительное лечение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в