Укус клеща превратил молодую женщину в пенсионерку

Жизнь 32-летней любительницы дикой природы оказалась разделенной на две части после укуса клеща, которые она получила в Мексике. У женщины в крови обнаружен вирус, превративший ее в беспомощную пенсионерку. 

 

Укус клещаУкус клеща


Жительница Ливерпуля Джемма Септ была активной молодой женщиной, которая обожала путешествовать и смотреть мир. Однако теперь она прикована к своему дому, поскольку разом превратилась в пенсионерку. К этому привел укус клеща, который Джемма получила во время одной из поездок в Мексику два года назад.

 

Укус клещаУкус клеща


Клещ стал причиной развития вируса, из-за которого у Джеммы через три месяца парализовало лицо. Врачи диагностировали у нее паралич Белла. Женщина пыталась самостоятельно укрепить лицевые мышцы, и ей это удалось, но упражнения стали причиной возникновения фибромиалгии - неизлечимой мышечной слабости, вызывающей каждый день сильную боль.


Укус клещаУкус клеща


Теперь Джемме постоянно нужны либо инвалидная коляска, либо специальные ходунки для того, чтобы передвигаться по дому. Друзья и соседи ходят для нее в магазин, а выполнение самых простых дел, вроде мытья посуды и стирки бывает невыносимо сложным. Она собирает деньги для покупки специальной инвалидной коляски с моторчиком, которая поможет ей восстановить хотя бы частично независимость.


"Меня так много раз кусали насекомые, что я не придала никакого значения очередному укусу клеща, - рассказывает Джемма. - Однако теперь я прикована к дому и не могу выходить, чтобы встречаться с людьми. Мне 32 года, но такое впечатление, что моя жизнь подошла к концу. Если я играю с собакой, то потом мне требуется отдыхать целых два часа". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в