Муж облил жену кислотой за маленькое приданное

Молодой муж облил кислотой лицо своей супруги после того, как его не устроил размер полученного приданного. Пострадавшей грозит пожизненная инвалидность. 

Кислотная атакаКислотная атака


23-летняя жительница Бангладеш Ясмин Актер была доставлена в госпиталь города Дака с тяжелейшими ожогами лица. Как оказалось, ее молодой муж облил супругу кислотой вскоре после того, как устроил скандал по поводу слишком скромного приданного. Значительная часть лица и кожи головы, а также другие области нижней части тела несчастной были сожжены кислотой.

 


Кислотная атакаКислотная атака


Самое ужасное заключается в том, что Ясмин является далеко не единственной подобной пострадавшей. В период с 1999 по 2015 годы в Бангладеш кислотным атакам были подвержены 1 847 женщин. Причем многие из них впоследствии были выброшены собственными семьями на улицу, так как в местном обществе существуют предубеждения против женщин, чьи лица изуродованы кислотой. Считается, что они являются неверными женами или просто непорядочными женщинами.

 


Кислотная атакаКислотная атака


Многие преступники в этой стране также используют кислоту для того, чтобы причинить страшную боль своим жертвам. Эта субстанция стоит очень недорого и вызывает тяжелейшие повреждения. Из-за чувствительности кожи и сильнейших ожогов, возникающих на лицах ее жертв, последствия кислотных атак обычно являются перманентными и сохраняются до конца жизни.

 


Кислотная атакаКислотная атака


2015 стал самым кошмарным годом насилия и жестокости по отношению к представительницам прекрасного пола в Бангладеш. Около двух тысяч женщин и девушек были убиты, а 301 покончила с собой по данным независимой юридической ассоциации страны. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в