У экстравертов в два раза больше секса в жизни

Исследователи выяснили, что у людей экстравертов в жизни бывает больше секса. Открытые по характеру, они в два раза чаще оказываются с партнерами в постели.

Экстраверты и сексЭкстраверты и секс


Обычно экстравертов называют властными и дерзкими, но у этих открытых по характеру личностей имеются преимущества, когда дело касается спальни. Исследователи из Германии выяснили, что экстраверты имеют больше секса. Особенно это касается женщин, которые занимаются любовью в два раза чаще, чем их ровесницы интроверты.


Экстраверты и сексЭкстраверты и секс


Авторы исследования воспользовались стандартным тестом, который распределяет добровольцев по категориям на основе их типа характера. Зачем они опросили всех участников исследования о том, как часто они занимаются любовью. Оказалось, что мужчины экстраверты, в среднем, имеют 5,5 половых сношений в месяц, а мужчины интроверты всего 3.


Среди представительниц прекрасного пола разница оказалась еще более впечатляющей. Женщины экстраверты имели 7,5 занятий сексом в месяц, а интроверты всего 3,1. Хотя результаты данного опроса кажутся поразительными, их нельзя считать объективными, так как экстраверты по природе просто более склонны рассказывать о своей сексуальной жизни. Данные исследования опирались исключительно на признания опрашиваемых, а многие из них могли приукрасить или приуменьшить свои достижения в постели.


Профессор Кембриджского университета Брайна Литтл считает, что экстравертам, как правило, требуется стимуляция. Во время диалогов с кем-либо они предпочитают встать поближе и чаще пользоваться контактом глазами. Кроме того, экстраверты предпочитают черно-белые определения (либо плохой либо хороший), а также более конкретный язык. Хотя экстраверты имеют больше секса, предыдущие исследования показали, что из интровертов получаются более хорошие любовники. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в