Рэп толкает подростков к раннему началу половой жизни

Прослушивание музыкальных композиций в стиле рэп может стимулировать подростков к раннему началу половой жизни. К такому интересному выводу пришли исследователи из Университета Техаса.

Музыка в стиле рэпМузыка в стиле рэп


Американские ученые выяснили, что композиции в стиле рэп значительно чаще песен всех других жанров содержат слова с сексуальным подтекстом. Поэтому прослушивания рэпа приводит к раннему началу половой жизни у подростков, что чревато распространением ЗППП и случаям подростковой беременности.


В частности, исследователи установили, что прослушивающие музыку в стиле рэп три и более часа каждый день ученики средней школы значительно чаще полагают, что их ровесники уже давно занимаются сексом. А эта убежденность и их самих толкает на раннее начало половой жизни. Таким образом, рэп-музыка влияет на убеждения молодых людей, касающиеся личной жизни их сверстников.


В ходе наблюдений за 443 молодыми людьми, проживающими в Хьюстоне, ученые смогли оценить, как часто школьники прослушивают музыку в стиле рэп, и что они думают по поводу личной жизни ровесников. Когда те же самые школьники достигли 9 класса, ученые вновь опросили их, но только на этот раз исследователей интересовало, не начали ли подростки вести половую жизнь.


Установлено, что прослушивающие музыку в стиле рэп три и более часов ежедневно в седьмом классе подростки в 2, 6 раз чаще начинали заниматься сексом двумя годами позже. Это было связано с тем, что они искренне считали своих ровесников сексуально активными. Известно, что подростки придают очень большое значение своему соответствию тем нормам поведения, которые установлены в коллективе. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в