5 причин беременности во время приема контрацептивов

Прием оральных контрацептивов вовсе не дает стопроцентной гарантии от незапланированной беременности. И от 5 ошибок, которые могут привести к зачатию даже во время употребления таблеток.

Прием оральных контрацептивовПрием оральных контрацептивов


1. Нерегулярный прием таблеток
. Оральные контрацептивы необходимо принимать строго с интервалом в 24 часа. При этом данные таблетки нужно пить в одно и то же время. К примеру, если вы начали прием оральных контрацептивов утром, то и в дальнейшем таблетки нужно выпивать так же в это время дня. В противном случае их эффективность значительно снизится.


2. Пропуск более чем двух таблеток. Пропуск приема таблеток является основной причиной снижения их эффективности и незапланированной беременности. В первые несколько дней пропуск даже одной таблетки может привести к зачатию. Это связано с тем, что в первую неделю таблетки необходимы для предотвращения процесса формирования яйцеклеток. Если вы пропустили одну таблетку, примите сразу две на следующий день.


3. Диарея и рвота. Если вы столкнулись с диареей, которая продолжается более 24 часов, или длительными приступами рвоты после приема оральных контрацептивов, то высока вероятность, что таблетки не были абсорбированы организмом. Это может привести к незапланированной беременности, поэтому женщине следует заниматься только безопасным сексом.


4. Опасный секс сразу после приема таблеток. В обычных условиях действия оральных контрацептивов начинается на второй или пятый день месячного цикла. Если вы начали принимать таблетки в середине цикла, то вам нельзя заниматься опасным сексом, по меньшей мере, 7 дней.


5. Жара. Оральные контрацептивы не должны быть подвержены высокой температуре, поэтому храните их в прохладном месте. В противном случае эффективность лекарств может существенно снизиться. Их ни в коем случае нельзя хранить на солнце либо при температуре выше +40С. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в