4 главных угрозы для здоровья мужчины в возрасте

В молодости многие из нас воспринимает хорошее самочувствие, как должное, однако по мере старения мы сталкиваемся с болезнями, о которых раньше и не думали. Некоторые изменения в образе жизни и правильное отношение к своему здоровью помогут их избежать, и вот 4 наиболее распространенных болезни у мужчин, вступивших в зрелый возраст.

Мужское здоровьеМужское здоровье


Сердечно-сосудистые заболевания

 

Мужчины более уязвимы перед сердечно-сосудистыми болезнями, чем женщины. Исследования показывают, что страдающие от диабета представители сильного пола имеют повышенный риск инфаркта миокарда, инсульта и преждевременной смерти в возрасте от 47 до 50 лет. Вот почему так важно тщательно следить за уровнем сахара в крови.


Проблемы с эрекцией

С возрастом мужское репродуктивное здоровье идет на спад, и это же касается эрекции, которая ослабевает. Эректильная дисфункция оказывает негативное психологическое воздействие на мужчин. Однако ее риск можно снизить, если следить за уровнем холестерина в крови, контролировать показатели сахара и артериального давления.


Рак простаты

Каждый мужчина должен особенно тщательно следить за здоровьем предстательной железы, особенно с возрастом. Даже если представители сильного пола не станут жертвами рака, они могут столкнуться с другими проблемами простаты, включая аденому. Вероятность рака простаты у мужчин в возрасте от 40 до 59 составляет 2,2%, а от 60 до 79 - уже 13,7%.


Мужское очаговое облысение

Потеря волос не является болезнью, однако многие представители сильного пола испытывают сильный психологический стресс и даже депрессию из-за облысения. Но существует также связь между мужским очаговым облысением и повышенным риском рака простаты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в