6 натуральных способов лечения запоров у детей

Запоры - это достаточно часто наблюдаемые у детей расстройства, так как их желудочно-кишечная система все еще продолжает развиваться и адаптироваться к поступающим внутрь продуктам. Вот 6 домашних рецептов, эффективно позволяющих решить проблему запора у ребенка.

Лечение запора у ребенкаЛечение запора у ребенка


Вода
. Убедитесь в том, что ваш малыш употребляет достаточное количество воды в течение всего дня, что поможет ему избежать симптомов запора. В большинстве случаев обезвоживание является основной причиной этого расстройства. Если у ребенка уже возникли проблемы, то его нужно побуждать употреблять не менее полулитра воды в день.


Цельные фрукты. Один из лучших способов лечения запора у ребенка. Сделайте так, чтобы он чаще употреблял цельные фрукты, насыщенные волокнами вроде бананов, слив, яблок, а также апельсинов. Эти фрукты и сами по себе должны войти в детскую диету, так как они очень полезны для здоровья.


Насыщенная волокнами пища. Помимо фруктов в диете ребенка, страдающего от запоров, обязательно должны быть продукты питания, содержащие волокна. К ним относятся злаки, цельнозерновые, бобовые продукты, которые позволяют формировать мягкий стул.


Оливковое масло. Одна чайная ложка оливкового масла вместе с чайной ложкой лимонного сока с утра на пустой желудок эффективно поможет опорожнить кишечник и избавиться от самых упорных запоров.


Алоэ вера. У него достаточно много косметических преимуществ, но алоэ вера также является потрясающим ингредиентом для лечения запоров у ребенка. Две ложки геля алоэ вера, смешанные со стаканом теплой воды, считаются отличным слабительным.


Йогурт. Этот любимый детьми продукт может творить чудеса в борьбе с запорами за счет поддержания уровня хороших бактерий в кишечнике. А они изначально предотвращают возникновение каких-либо проблем со стулом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в