География сексуальности: на курорт за… оргазмом

Погодные условия так или иначе влияют на половое влечение человека: не секрет, что в странах с жарким климатом человека, что называется, тянет на интимные подвиги. Но оказывается, существуют особые климатические зоны, где любовная энергия просто зашкаливает.

Оргазм-курорты

Изучением мест, провоцирующих невероятный подьем либидо, занимались итальянские ученые. По их мнению, на планете существует как минимум несколько географических точек, пребывание в которых провоцирует как местных жителей, так и туристов на реальное половое безумие. Например, знаменитый кубинский курорт Варадеро славен не только своей дешевизной и прекрасным климатом, но и тем, что люди там буквально сходят с ума от внезапно нападающей на них похоти. Кстати, этот факт подтверждает тамошняя криминальная статистика. Взять хотя бы самое распространенное преступление на пляжах Кубы - мелкое хулиганство. Этим словом местные стражи порядка называют в основном сексуальные отношения в общественных местах: ежедневно  за подобное "преступление" там задерживается в среднем 90 человек. Пик активности приходится на весну (не менее 150 человек ежедневно), а спад случается осенью, в сезон дождей. Самым пожилым "хулиганом", по утверждению кубинских криминальных хроникеров , оказался 86-летний турист из Германии, ощутивший вдруг в себе небывалый подъем  либидо. Впрочем, местных жителей этими подвигами и не удивишь - сексуальную активность кубинские мужчины сохраняют до глубокой старости.

Между тем, плодиться и размножаться может потянуть не только на Кубе. На повышение сексуальности очень благоприятно воздействуют греческие острова Эгейского моря. Самым "сексуальным" считается остров Кефалиния. Темпераментные греки подобной славы не стесняются. А на то обстоятельство, что занятия любовью здесь слаще вдвойне, указывают почти все греческие путеводители по стране. "Горячим местечком" в сексуальном плане считается и знаменитый остров Лесбос. Именно от этого географического названия произошло слово "лесбиянки". Видимо, особые сексуальные флюиды действовали здесь еще в глубокой древности, когда, согласно легенде, все мужчины острова ушли на войну, а обезумевшие от желания женщины принялись в их отсутствие любить друг дружку.

Половые признаки

 

"Зоны гиперлибидо", как назвали их исследователи, не обязательно могут быть расположены в курортных местах. При всем желании нельзя назвать пляжным раем Камчатку или область Патагония в южной Аргентине. Однако именно там расположены "сексуально-климатические" районы, где мужчины ощущают невероятное сексуальное возбуждение. И объяснений этим странностям в науке пока что не существует. Кроме того, эротические места делятся на "мужские" и "женские". Мужчины, например, очень часто испытывают особенное сексуальное возбуждение на территории американского штата Флорида, в Тайланде, в южных провинциях Швеции и Норвегии. Есть мужские "гиперактивные" места и совсем рядом с нами. Это - Крым и Ростовская область. Последняя - даже в большей степени. Именно этот регион России занимает печальное первенство в стране по сексуальным преступлениям.

Существуют и специфические "женские" места. Это - практически полностью весь бассейн Средиземного моря. Ничем не уступают и пляжи Карибского и Красного морей, а также Персидского залива. Однако если вы соберетесь срочно покупать путевки в эти места, подумайте, где именно вам будет лучше. То ли там, где всегда хочется, но взаимность не гарантирована, то ли там, где противоположный пол изнемогает от желания, а потому - согласен на все.

Вместе с тем на планете есть и так называемые антисексуальные зоны, где в мужчине даже Клаудия Шиффер и Шерон Стоун вместе взятые вряд ли смогут пробудить хоть какое-то желание. Это такие места, как Антарктида, российский архипелаг Новая Земля, западная часть Казахстана, Тибет и несколько областей центральной Африки.

Отмечая влияние климатических зон на сексуальные отношения, ученые замечают, что дело не только в солнце, воздухе или воде, а в чем-то еще, помимо специфических погодных условий. Они заметили одну любопытную особенность. Если повнимательнее приглядеться к географическим рельефам «либидоактивных зон» или даже к их изображениям на карте, то можно убедиться:  места мужской активности как правило расположены у моря. Причем на полуостровах, которые своей формой напоминают, пардон, фаллос. Женщины же, соответственно, «облюбовали» себе такие территории, где море глубоко врезается в сушу.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ntzlh

    Очень классно вэтом плане в Ливии на побережье. Даже те, кто был приговорен к безждетности, после пары лет жизни там рожали детей.

    30-11-2010 00:53