Бодибилдер вылечил сепсис благодаря груде мышц

Отец четверых детей и бывший бодибилдер пережил смертельно опасный сепсис благодаря своей огромной мышечной массе. Именно она замедлила распространение болезни по организму.

 

Мышечная масса против сепсисаМышечная масса против сепсиса

 

47-летний бывший английский бодибилдер-профессионал Пол Скарборо рассказал, как он столкнулся с угрожающим жизни сепсисом и пережил его атаку благодаря большой мускулатуре. Пол был близок к смерти, поскольку инфекция жестко атаковала его организм. Но великолепная физическая форма помогла защитить жизнь мужчины и дала ему время на сражение с болезнью. Именно его хватило для того, чтобы попавшие в организм лекарства сумели сработать. Врачи даже говорили Полу, что никогда не видели раньше такого великолепного примера борьбы с тяжелейшим сепсисом. Пол провел в больнице 54 дня и потерял мышечную массу, которую нарабатывал в течение 30 лет, всего за 8 недель.

 

Мышечная масса против сепсисаМышечная масса против сепсиса

 

Еще недавно Пол входил в тройку ведущих бодибилдеров Великобритании и на конкурсе "Мистер Вселенная" занял шестое место. Он столкнулся с сепсисом во время ожидания пересадки почки в июне, когда ему пришлось пройти через 5 операций за 6 дней и потерять 60% мышечной массы. Врачи убеждены, что Пол сумел вылечить сепсис только благодаря размеру мышц. Инфекции понадобилось больше времени для того, чтобы пробиваться через эти мышцы, что и спасло жизнь спортсмена.

 

Мышечная масса против сепсисаМышечная масса против сепсиса

 

Изначально мужчина был уверен, что тяжёлые симптомы являются следствием пищевого отравления. Но позднее он узнал о том, что заболел сепсисом, вызванным осколком пластика под его кожей, который остался там после прохождения диализа. Последний раз перед началом болезни Пол полакомился креветками, а на следующее утро он почувствовал неприятные симптомы.

 

Мышечная масса против сепсисаМышечная масса против сепсиса

 

Мужчина рассказал о том, как стучал зубами из-за озноба, когда его бросало то в жар, то в холод. Сепсис представляет собой угрожающее жизни состояние, которое возникает в тот момент, когда организм пытается сражаться с попавшей в кровь инфекцией, но иммунная система выпускает химические вещества, вызывающие воспаления. Теперь после почти двух месяцев в больнице Пол восстанавливается дома вместе со своими детьми и супругой. Мужчина убеждён, что когда полностью укрепит здоровье, мышечная память поможет ему быстро восстановить утраченные объёмы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в