Женщины с раком яичников упорно игнорируют этот главный симптом

Исследование показало, что женщины с раком яичников, которые считают, что страдают от вздутия, просто изменяют свой рацион, а не обращаются за помощью врача. Данное решение может стать роковым, ведь успех лечения рака зависит от времени его начала.

Вздутие

Одним из неприятных симптомов рака яичников является вздутие, которое многие женщины относят за счет неправильной диеты. В результате, они просто вносят изменения в свой рацион вроде отказа от глютена вместо того, чтобы обращаться за помощью врача. Медики постоянно говорят о том, что вздутие является ключевым признаком рака яичников, но исследование продемонстрировало, что в 50% случаев жертвы этого злокачественного новообразования пытаются изменить свой рацион. Они употребляют больше йогуртов, содержащих пробиотики, овощей и фруктов, отказываясь от красного мяса и других переработанных продуктов. Естественно, что на развитии рака яичников все эти действия никак не сказываются.

Рак яичников входит в число наиболее смертоносных злокачественных новообразований среди женщин, зачастую он атакует организм после наступления менопаузы, поскольку 82% пациенток старше 50 лет. Выживаемость при этой разновидности опухолей находится на низком уровне, поскольку 75% женщин узнают о наличии данной болезни уже на той стадии, когда она начинает распространяться по организму. Данный печальный факт связан как раз именно с тем, что один из ключевых симптомов рака яичников вздутие, а также частые мочеиспускания женщины списывают на неправильную диету и такие расстройства, как синдром раздражённого кишечника. Опросы показывают, что лишь 20% женщин слышали, что вздутие - это главный симптом рака яичников. И если оно не проходит в течение сколько-нибудь длительного периода, то необходимо обязательно обратиться к врачу.

Также исследование показало, что женщины, которые наиболее часто сталкиваются с раком яичников, то есть представительницы старшей возрастной группы, реже всего изучают свои симптомы в интернете. А из-за этого риск поздно установленного диагноза у них максимальный, как и вероятность печального исхода. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в